Как найти украденный Айфон...

28 березня 2013, 18:45
Власник сторінки
Адвокат, правозащитник, арбитражный управляющий
0
327

Попробуем на основе реальной жизненной ситуации увидеть как работает новый Уголовный процессуальный кодекс в плане защиты прав потерпевшего.

Постараюсь в этом блоге быть предельно полезным для читателей и не писать о мировых проблемах и том какое у нас плохое правительство.
Вот у одной знакомой в ночном клубе в центре Киева украли айфон. Очень неприятно....Но ведь айфон, планшет, смартфон и вообще любой телефон такая вещь, местонахождение которой можно установить с точностью до нескольких метров.
Первое что делаем -обращаемся в районное управление милиции. В 2 часа ночи заявление приняли нормально все зарегистрировали. Через день два узнали фамилию следователя и номер уголовного производства. Теперь у заявителя (с момента подачи заявления)  есть все права потерпевшего по ст. 55, 56 Уголовного процессуального кодекса (далее УПК). Давайте активно защищать свои права, а не ругать правительство.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: суд,следователь,кримінальне провадження,уголовное производство,слідчий суддя,клопотання,ходатайство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.