Энергосберегающие технологии в наружной рекламе

22 березня 2013, 15:54
Власник сторінки
0
196

Изготовление вывесок и других элементов внешнего и внутреннего рекламного оформления может проводится с использованием самых разных технологий: от традиционных до энергосберегающих.

Компания «БИТЛАЙН» не просто занимается изготовлением наружной рекламы, но и внедряет в ее производство энергосберегающие технологии, для процветания бизнеса своих клиентов. Что выбрать: люминесцентные лампы или светодиоды? Что поможет сохранить деньги и будет полезно для окружающей среды? На эти вопросы отвечает технический директор компании «БИТЛАЙН», Тищенко Сергей Михайлович:
«Энергосберегающие технологии очень важны для развивающегося общества не только на уровне государства, а и на уровне бизнеса. Энергоресурсы с каждым днём дорожают, и запасы их ограничены. Если выбирать между люминесцентными лампами или светодиодами, то конечно, светодиоды – это эволюция осветительной техники и, скоро, они полностью вытеснят лампы. Светодиодное освещение экономически выгодно для общества и пользователя». 
Какие преимущества светодиодов для наружной рекламы, и есть ли недостатки в их пользовании?
- Рынок светотехники сейчас стремительно развивается и светодиоды за счёт своей уникальности вытесняют все другие световые носители.
Преимущества светодиодов очевидны:
1) Экономия электроэнергии, ведь потребляемая мощность вывески со светодиодами во много раз меньше;
2) Срок службы у светодиодов выше чем у люминесцентных ламп;
3) Сервисное обслуживание светодиодов обойдётся дешевле. Если выгорает одна лампа, то это сразу бросается в глаза, а если выгорает один светодиод – это не заметно;
4) У светодиодов высокий уровень яркости и легко добиться равномерности засветки;
5) Светодиоды экологически чисты (люминесцентные лампы содержат пары ртути и требуют утилизации);
6) Светодиоды безопасны в остановке и обслуживании (напряжение в светодиодной цепи 12 В).
Единственный недостаток светодиодов пока, это их стоимость, но нужно отметить, что в любом случае светодиодное освещение окупается благодаря гораздо более долгим срокам службы, экономии электроэнергии и отсутствия затрат на обслуживание и замену.
На самом деле неважно, какие конкретно энергосберегающие технологии вы примените: это будут классические люминесцентные лампы или модные светодиоды. Главное в этом – понять, что выгода от них не сиюминутная, что, выбирая энергосберегающие технологии, Вы выбираете разумный подход, основная задача которого – это забота об окружающей среде и экономия Ваших средств.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: вывеска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.