Почему я не могу полюбить Россию?

24 лютого 2013, 20:20
Власник сторінки
0
372

Несмотря на то, что у меня украинское гражданство, родился я в России и довольно часто там бываю. Страна относительно неплохая (в мире есть хуже), но если сравнивать с теми, которые "не хуже"...

...то Россия здесь однозначно проигрывает, особенно если сравнивать ее с потенциал с потенциалом тех стран, которые "не хуже". Даже если с несколькими вместе взятыми.

Я не могу полюбить Россию, хотя должен бы, ведь эта страна очень близка мне, как и большинству граждан Украины во всех отношениях. Почему я задаю вопрос именно так, а не спрашиваю себя "почему я не могу полюбить Украину"? Наверное, потому что для объяснения нелюбви к своей стране я могу использовать лишь 20 летний исторический период и он вряд ли может служить основанием для исчерпывающего ответа. В 1991 году Украина не появилась на пустом месте. Поэтому целесообразно говорить о России, ну или о том государственном образовании, в котором ей принадлежала главенствующая роль.

Я в какой-то степени патриот Украины (в нефанатическом смысле), однако я и с уважением отношусь к соседнему государству, которое имеет очень богатую культуру и интересную историю. Многие думают, что быть патриотом Украины, означает ненавидеть Россию. Я так не думаю. Там все сложнее. Люди, которые разделяют данную позицию, скорее являются просто русофобами, но не патриотами Украины. А это разные вещи.

Я отношусь с уважением к России (или как к государству, частью которого была долгое время Украина), однако я не люблю ее так, как любят многие. Попытаюсь объяснить почему.

Читать дальше...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Россия,история,имидж,размышления
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.