Как монетизировать(получить прибыль) от сайта?

27 січня 2013, 21:37
Власник сторінки
0
219
Как монетизировать(получить прибыль) от сайта?

Вы задумали создать личный web-сайт или уже даже его создали. И ваша задача не просто поделиться своими мыслями и взглядами. Если Ваша цель получить прибыль от интернет-ресурса, это означает то, что

Вы задумали создать личный web-сайт или уже даже его создали. И ваша задача не просто поделиться своими мыслями и взглядами. Если Ваша цель получить прибыль от интернет-ресурса, это означает то, что вам нужно прочитать эту статью до конца.

Существует масса способов получить заработок на собственном интернет-ресурсе, один из несложных способ — это привлечь рекламодателей на интернет-ресурс. Рекламодатели будут на вашем веб-сайте ставить рекламные баннеры, давать объявления или бегущие строки. Можно взимать средства с посетителей вашего сайта за дополнительные или даже основные услуги — за скачивание программ, регистрацию на вашем интернет-ресурсе и т.д. Можно организовать на своем web-сайте интернет-магазин. Одним словом, способов заработать множество.

Впрочем, прежде чем начинать загребать деньги лопатой благодаря своему веб-сайту, стоит поговорить о том человеке, который сможет из вашего интернет-ресурса сотворить конфетку. Речь пойдет о копирайтере. Копирайтер — это такой кудесник, который сделает наполнение сайта разумным, целесообразным и полезным для вашей целевой аудитории.

Этот человек будет находить занимательные новости для web-сайта в сети, обрабатывать их, создавать текст для сайта, пресс-релиз, вести форум на вашем портале в качестве модератора. Одним словом, копирайтер вдохнет жизнь в портал, наполнит его контентом. Но что же это за зверь такой — копирайтер? И где он водится? В всемирной паутине существует биржа копирайтинга, и не одна, действуют специальные интернет-ресурсы для фрилансеров, есть специальные биржи контента, зайдя на которые можно прикупить нужное количество статей за приемлемою плату.

Однако расценки на контент поднимаются, и во всемирной паутине не сложно встретить объявление "необходим копирайтер", "нужен копирайтер". Получается, что читателей интересует слово, красиво высказанное, непредвзятые новости, бизнес-информация, экспресс-информация. Все это называется контентом, именно контент и продвинет ваш портал на высокие строки в рейтинге поисковых систем, то есть контент привлечет к вашему веб-сайту не одну тысячу пользователей. А вот этих-то пользователей, иначе говоря целевую аудиторию, не грех начать "продавать" рекламодателю.

Если вы, к примеру решили сделать интернет магазин по продаже запчастей для авто, размещайте на интернет-ресурсе полезные советы автомобилистам, актуальные новости с автосалонов, автоприколы, результаты тест-драйвов. И неизменно обновляйте портал. Нельзя создать единожды контент, особенно новостной, который будет приносить вам огромное количество посетителей стабильно в течение года. Новости для интернет-ресурса, по идее, вообще нужно обновлять каждый день. Если нет времени искать статьи и переписывать своими словами, найдите для этой работы отдельного человека — копирайтера.

Из источника - http://site-vizitka.crimea.ua/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: сайт,заработок на сайте
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.