Всем честным,небезразличным

10 грудня 2012, 19:58
Власник сторінки
ломаю стереотипы
0
238

о наболевшем

Всем привет, меня зовут Влад, и хотелось бы поделиться некоторыми  размышлениями и наблюдениями  за поведением людей в нашем обществе. Итак, все мы занимаем какието должности на работах, кто-то занимаеться бизнессом, ходит в тренажерку,кто-то играет на пианино , а кто-то на нервах, а кто и вовсе дома сидит. Но не буду утомлять долгой писаниной а перейду сразу к делу.  

Недавно возвращался как-то с футбола домой, ехал в метро. Уставшие, утомленные работой люди едут с работы домой. И конечно едут  болельщики. Думаю лишь бы не начинали орать, буянить..заходят двери закрываються, тихо все, спокойно..думаю ну слава Богу, хоть нормально доедем. Ан нет,сквозь наушники слышу этот звук дудки. Думаю ну неужели нельзя спокойно ехать, может успокояться. Люди стоят хоть бы один посмотрел в ихнюю сторону, хоть бы один сделал замечание. всем побоку,  как будто все так и надо. А быдло дальше дудит. вобщем я не выдержал, сделал в резком тоне замечание, которое вызвало у провинциала бурю негодований, ну вобщем пришлось дать ему немного по рогам прям в вагоне. Урок пошел  на пользу, дальше ехали мирно и спокойно. Другая ситуация. Иду с другом по улице, как вдруг резко слышу звон разбитой бутылки прям у себя под ногами: двое "молодикiв напiдпитку" на мгновение замерли ..и дальше продолжали беседу как ни в чем не бывало. Я попросил убрать осколки с дороги,но на мою просьбу  последовало оскорбление ,ну я долго ждать не стал и незамедлительно дал обидчику в нос, второй - даже не вмешивался. Дальше в спокойной форме мы им четко обьяснили в чем они были неправы.Так вот, напрашиваеться вопрос: почему в нашем зазомбированном обществе стало так мало сознательных людей? Неужели всем на все плевать с кем и как жить в нашем городе, стране?? Неужели все стали настолько терпимы, что даже если каждому будут плевать в лицо, то он будет как столб молчать?? Куда делись честные, совестливые люди, которые могут дать отпор повседневному хамству?.. 

Мне 22 года, я из того поколения 90-х,которое не стало зависимым от наркотиков, компьютерных игр и тд.. Для нас не чужды ни спортивные залы ,ни книги, мы не пьем и не курим,ведем пропаганду здорового образа жизни(ЗОЖ) , наши мозги не промыты грязью из телеэкранов и мы не избалованы подачками от "богатеньких родителей". Мы - относим себя к правильной молодежи, которая развиваеться как физически , так и духовно и будем подавать пример остальному поколению, которое непонятно кем вырастет..Лично я не хочу чтоб мой ребенок в будущем жил среди таких вот извините за выражение "моральных уродов". Люди, пожалуйста ,одумайтесь, перестаньте тянуть "пивко" по вечерам, начните больше времени уделять спорту а не спирту, правильно воспитывайте детей, следите за своим питанием, отличайте хорошее от плохого, закалайте свой дух,веру, помогайте друг другу, ведь у нас, у славян есть большой потенциал, у нас богатая (своя!) культура, только мы вправе решать как нам жить, так давайте же жить как нормальные, белые люди, а не как скот.. (прошу строго не судить, это моя первая статья, надеюсь не последняя:)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.