Поддержите трех малолетних детей и инвалида войны

30 листопада 2012, 14:15
Власник сторінки
0
395
Поддержите трех малолетних детей и инвалида войны

КАК СУДЯТ В НАШЕМ ГОРОДЕ. (29.11.2012 09:26)

НАШЕ ПРАВОСУДИЕ ВСЕ КУПЛЕНО!
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДАННОЙ ИСТОРИЙ И ПОДДЕРЖИТЕ ТРЕХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И СТАРИКА ИНВАЛИДА ВОЙНЫ КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ НА УЛИЦЕ БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ДАЙТЕ ЭТОМУ ФАКТУ БЫТЬ И ПОДДЕРЖИТЕ НАС! А ИСТОРИЯ ТАКОВА:



Заявление
о бездействии правоохранительных органов

Просим Вас принять меры и не позволить мошенникам оставить без жилья и выселить на улицу шесть человек, среди которых пожилой человек 86 лет и трое малолетних детей.
По существу жалобы хотим сообщить следующее: летом 2008 года Рябой Елене Владимировне стало известно, что ее сын Соловьянов Константин Дмитриевич, фиктивно продал квартиру ее отца Петрова Владимира Владимировича, где проживали и проживают сам Петров В. В., Соловьянов К. Д. его жена Соловьянова Олеся Юрьевна и трое их малолетних детей Михаил, Владимир, Дарья.
Как выяснилось позже, Соловьянов К. Д. был знаком с Бухтеяровым В. А., который занимался сделками по купле-продаже квартир, в том числе связанными с выселением пожилых людей на улицу и продажей их квартир. Соловьянов К. Д. хотел одолжить у Бухтеярова деньги для занятия бизнесом, тот согласился, но с условием предоставления обеспечения возврата долга. Для чего Бухтеяров предложил Соловьянову оформить фиктивный договор купли-продажи квартиры его деда на его знакомую - Агашину Елену Александровну, которая уже имела опыт в таких делах (и как выяснилось позже привлекалась к уголовной ответственности за растрату государственного имущества).
Поскольку Петров В. В. не собирался ни продавать свою квартиру ни отдавать ее в залог, а хотел оставить ее в наследство своим дочерям Рябой Е. В. и Кольцовой Галине Владимировне, Соловьянов К. Д. решил обманным путем взять у деда доверенность, а затем оформить фиктивный договор купли-продажи квартиры. Для чего он предложил деду помощь в переоформлении на него, оставшейся ½ части квартиры после смерти супруги Петрова В.В., поскольку тот плохо ходил, а так же сказал, что будет получать на почте пенсию для него. Так как дед доверял своему внуку и не мог предположить, что внук так с ним поступит, он согласился дать доверенность только на совершение этих действий.
6 июля 2007 года доверенность была оформлена у частного нотариуса Кузьменко Натальи Петровны, знакомой того же Бухтеярова В. А. с которой была «предварительная договоренность» по оформлению доверенности, сама процедура была чисто формальная, доверенность была на Украинском языке, который Петров плохо понимал и ее никто не зачитывал. Кроме того, в тексте доверенности шла речь о распоряжении каким-то земельным участком (которого у Петрова не было), о квартире не упоминалось вообще, а были предоставлены полномочия по распоряжению всем имуществом Петрова В. В., в том числе и передоверие таких полномочий третьим лицам! У этого же частного нотариуса 22 сентября 2007 года по этой доверенности Соловьянов К. Д. без ведома и согласия деда оформил фиктивную продажу его квартиры по адресу г. Севастополь, ул. 2-я Бастионная 17, кв. 32 на Агашину Е. А. за 8200,0 грн. (восемь тысяч двести гривен)! в то время как цена такой квартиры составляла 400 тыс. грн. Никаких других документов свидетельствующих, что квартира была продана за другую цену (расписки, квитанции) не было и в дальнейшем ничем не подтвердилось, что так же указывает на фиктивный характер сделки.
Как выяснилось позже против частного нотариуса Кузьменко Н. П. уже возбуждались, но затем по непонятным причинам прекращались уголовные дела, связанные с заверением сделок по недвижимости.
Поскольку ни дед, ни жена Соловянова не знали, что квартира уже фиктивно продана другому лицу, они продолжали в ней жить оплачивали коммунальные услуги и никуда не собирались переезжать. В июле 2008 года неизвестный позвонил Рябой Е. В. и сообщил, что ее сын Соловьянов К. Д. продал квартиру ее отца и занял у Бухтеярова В. А. деньги и что нужно решать этот вопрос.
Неоднократно это дело рассматривалось судом в порядке гражданского судопроизводства, но поскольку невозможно было установить действительный характер взаимоотношений сторон при сделке, их намерения и умысел, мы обратились в правоохранительные органы, что бы мошенники не смогли лишить жилплощади пожилого человека и выселить на улицу лиц, проживающих в квартире включая малолетних детей.
15 апреля 2011 г. Нахимовским РО УМВД Украины в г. Севастополе было возбуждено уголовное дело № 710356 по факту завладение чужым имуществом или правами на него путем обмана или злоупотребления доверием по признакам ст. 190 Уголовного кодекса Украины, а 22 апреля 2011г. наложен арест на квартиру Петрова В. В. в рамках уголовного дела.
На данный момент известны лица причастные к этому делу, а сам Соловьянов К.Д. сделал заявление в Нахимовский райотдел милиции о явке с повинной и дал признательные показания, о том что он действительно обманул деда взял у него доверенность сказавши, что хочет помочь ему, а после получения доверенности без ведома и согласия деда фиктивно продал квартиру Агашиной Е. А. чтобы получить в долг деньги у Бухтеярова В. А., но которые он так и не получил.
Не смотря на это, дело ведется уже полтора года вместо 2-месяцев, а лица, причастные к незаконному завладению квартирой Петрова В. В. чувствуют себя безнаказанно и нагло. Так мнимая покупательница Агашина, которая отказалась давать какие либо показания по уголовному делу, еще до окончания расследования подала иск в суд о выселении всех лиц проживающих в квартире включая трех малолетних детей, хотя на квартиру наложен арест и идет уголовное дело.
По этому поводу мы неоднократно обращались в Прокуратуру г. Севастополя и Нахимовский райотдел милиции, с заявлениями о том, что дело не расследуется и не передано в суд, но никаких мер не было принято.
По всей видимости, на затягивание данного дела так же оказывает влияние и представитель фиктивной покупательницы квартиры Мороз И. И., который раньше работал в Нахимовском райотделе милиции и хорошо всех там знает, а так же имеет родственные связи в городской прокуратуре г. Севастополя.
Бездействие правоохранительных органов в данном вопросе привело к тому что Нахимовским районным судом было принято решение о выселении всех лиц проживающих в квартире Петрова, включая и его самого, еще до окончания следствия и в момент когда квартира находиться под арестом.
Данное решение было обжаловано нами в апелляционном суде г. Севастополя на основании того что по этому делу ведется следствие и до его окончания нельзя выселять людей на улицу и удовлетворять требования мошенников.
За это время следствием Нахимовского райотдела милиции, опять не было предпринято никаких мер.
26 ноября 2012г. был получен очередной ответ из Нахимовского райотдела милиции о том, что ведется следствие по уголовному делу № 710356, но когда оно закончиться неизвестно, данный ответ был предоставлен в апелляционный суд г. Севастополя с ходатайством о приостановлении рассмотрения дела о выселении до окончания расследования уголовного дела.
Но суд не принял во внимание данный ответ указав на то что расследование по данному делу затянуто и когда оно окончиться неизвестно и принял решение о выселении Петрова В. В., Соловьянова К. Д., Соловьяновой О. Ю и их малолетних детей 5-ти, 3-х, и 1 года на улицу.
Таким образом, бездействие правоохранительных органов привело к тому, что люди зимой должны остаться на улице, а мошенники чувствовать себя безнаказанно и занять их жилплощадь пока «ведется следствие» по уголовному делу !
На основании вышеизложенного, просим своевременно вмешаться в ситуацию и осуществить надзор за ходом расследования и передачей в суд уголовного дела № 710356, возбужденного Нахимовским РО УМВД Украины в г. Севастополе 15.04.2011г. по факту незаконного завладения квартирой Петрова В. В., восстановить его право собственности на квартиру, привлечь виновных лиц к ответственности и не позволить мошенникам выселить людей на улицу.

дорогие земляки поддержите этих детей и старика не дайте коррупции взять вверх, сам петров готовиться устроить акт самосожжения! не дайте этому случиться!
не оставайтесь бездушными и поддержите чем можете!
на этом и спасибо!



Петров В. В. ______________________

постов: 4 SX27 (sevastopol)
добавлено 28-11-2012 16:09:44 Цитировать

в ноябре прошлого года в то время как квартира находилась под арестом и являлась вещественным доказательством судебные приставы пришли ворвались в квартиру, выломали замок,. деда обманным путем путем выставили на улицу в одних тапочках и в плаще , больного без беспомощного человека, воспользовавшийся тем , что в квартире один старик и трое маленьких детей вместе их мамой , мама детей сопротивлялась , как могла, сотрудники милиции забрали ее для дачи показаний детей закрыли одних- напоминаю старшему 3 года. младшему. два и самой маленькой годик , замок взломали и сверху закрыли их одних на амбарный замок , оставив таким образом без еды и присмотра, дети три часа находились одни, мать смогла дозвониться до своей матери чтобы она приехала и и как то смогла прорваться в квартиру, приехала бабушка детей взяла топор у соседей и взломала замок вызвала полицию, и таким образом они еще год под страхом прожили в этой квартире , но история на этом не заканчивается Агашина подает на суд и снова его выигрывает далее апелляционный суд 26.11.2012. опять выносит решение без изменений, адвокат Агашиной господин Мороз сидел в зале и смеялся в то время когда дали слово матери она со слезами на глазах просила суд не допустить такое правосудие , вот таких судей сегодня мы имеем в городе Севастополе и никто нас не защитит,
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.