К чему стремится человек в жизни? К счастью!

17 травня 2012, 07:56
Власник сторінки
0
513

Размышления о Жизни.

Все люди стремятся в жизни к счастью. У каждого человека свое представление о счастье, но общее то, что счастье – это радость, покой, блаженство! Поэтому можно сказать, что цель жизни человека – радость, покой, блаженство!  Но при достижении счастья, каждый идет своим путем.

Если обобщить, то можно назвать ключевые понятия такие как, удовлетворение желаний, власть, деньги, семья, любовь к мужчине, женщине, детям, родителям, алкоголь и многое, многое другое.

 Если считать, что Цель (радость, покой, блаженство) определены правильно, то Путь, через который человечество стремится к счастью, совершенно извращен. Попробую подтвердить  свое утверждение. Ни одно средство, избранное человечеством для достижения счастья, не является постоянным. Так как человеком управляет ЭГО из подсознания, получив одно, человек через очень короткое время не ощущает радости от достигнутого или приобретенного. Все люди прошли через этот опыт.  Человек в материальном мире выбирает всегда короткие пути к счастью, не утруждая себя. Например, алкоголик. Выпил и счастлив. То, что верно для отдельного человека, верно и для общества и государства.

Государство, свою силу и процветание видит только в укреплении экономики.  Вся жизнь наша построена вокруг решения вопроса улучшения условий жизни, то есть ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО. Это тоже ложная постановка вопроса.

Есть другой путь к счастью, и он истинный, так как ведет к радости и покою, не зависящий ни от чего. Это состояние полного, ничем не омрачненного покоя. Но этот путь очень длинный, возможно длинной в жизнь. Это путь добра, любви, милосердия. Это Путь, по которому указал идти Иисус, пророк Мухаммад, Будда и многие другие Учителя человечества.

Поэтому главной задачей государства является воспитание общества на морально-нравственных нормах. Роль государства очень высока, а начать нужно с себя.

Задумайтесь!  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.