Наши зеленые друзья

14 травня 2012, 11:12
Власник сторінки
журналистика
0
403

Сколько видов растений произрастает на планете – столько и советов можно получить по уходу за ними. Рассмотрим же некоторые общие условия содержания зеленых питомцев

Для каждого садовода-любителя уход за домашними растениями – нескончаемая и благодатная тема. Сколько видов растений произрастает на планете – столько и советов можно получить по уходу за ними. Рассмотрим же некоторые общие условия содержания зеленых питомцев, чтобы они постоянно радовали глаз и украшали дизайн интерьера квартиры зеленью и яркими цветами. Комнатные растения отлично впишутся в любой интерьер, но за ними нужен особый уход. Правило первое–для лучшего роста растениям требуются условия обитания похожие на те, в которых они развивались в природе.

Есть растения капризные – есть и неприхотливые. Главное –  сделать пребывание зеленых питомцев в нашем доме как можно более комфортным. А они отплатят нам за труды пышностью зелени, и не только украсят дизайн интерьера, но и сделают чище и целебнее воздух. Растения, которым необходимо большое количество света (большинство цветущих видов) выращивать нужно в непосредственной близости к нему. Нельзя размещать их в северной стороне здания, для них очень хорошо подойдет южная, юго-восточная и юго-западная стороны. Если вы решили декорировать дизайн интерьера растениями, предпочитающими тень – выращивайте их питомцев на северной стороне – она вполне подходит для растений с плотной декоративной листвой (плющ, фикус, папоротник).  Их можно располагать и в глубине комнат.

В пасмурные дни осени и  зимы, и тенелюбивые растения страдают от недостатка солнечных лучей. От этого молодые листья и побеги становятся мельче и бледно-зеленого цвета.  В такие сезоны лучше расположить растения ближе к окнам. Зимний полив не должен быть обильным и частым. А вот весной и летом – когда у растений начинается бурный рост – им понадобиться много тепла, света и воды.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.