Какое время года вы любите больше всего,и почему?

27 січня 2012, 12:35
Власник сторінки
0
871

Какое время года вы любите? зима - весна - лето - осень. Все выбирают по разному, кто-то исходя из своего ДР, кто-то по отпуску. Поделюсь своими мыслями по этому поводу.

Когда я был маленьким, то очень любил лето.
Причин для этого было достаточно:
1) Не нужно ходить в школу - кто же не любит отдыхать
2) У меня день рождения в это время года.

Но с возрастом мои взгляды поменялись. В школу я теперь не хожу, и день рождение стал не праздником, а каким-то днем затрат (всем нужно выставиться, со всеми отметить).

Сейчас же я не люблю лето.
Причини просты:
1) Жара - от нее можно только под кондиционер спрятаться, и то не везде он есть. (на улицу лучше не выходить)
2) День рождения))) см. выше
 

Значит пришло время определиться с любимым временем года.
1. Зима
Обдумаем плюсы. Во-первых это красивое время года, но если живешь в селе, где чистый снег. В городе красота заметна местами. Во-вторых зимой много праздников, т.е. в плане работы не напряженный период. Вот и все плюсы, что можно сказать. Минусы же - это мороз, на улицу лучше не выходи. А вот если зима теплая, так снег превращается в болото, по которому невозможно пройти. Следующий минус - это лед. Я не умею и не люблю кататься на коньках, но зимой приходиться ходит по льду, и чувствовать себя не весьма комфортно. Следующий факт, это растраты. Зимнее вещи самый дороги. Если бы не было зима, то экономическое состояние было намного лучше (не нужно платить за отопление, дома стоить не такими теплыми). В целом больше минусов нежели плюсов

2. Очень
Для меня осень, какая-то грустная пора. Особых минусов и плюсов я не придумал, кроме того что мало праздников, отпуск (который как правило летом) был давно, и той режим жизни в основном: работ <-> дом.

3. Весна
Весна, для меня как и Новый год, надежда на что-то новое и лучшее. Климат, для меня, самый благоприятный, нету не жары не холода.

После короткого обдумывания -  вывод: Весна - лучшее время года
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.