Как остановить выпадение волос

03 грудня 2011, 16:25
Власник сторінки
Журналист
0
712
Как остановить выпадение волос

Выпадение волос - это чуть ли самая страшная проблема для любой женщины. Как же с этим бороться?

Чрезмерное выпадение волос – это ли не самая страшная проблема для любой женщины? Что делать, если волосы выпадают и вы боитесь, что вам грозит облысение? И как остановить выпадение волос?

Во-первых, нужно понять, что выпадение волос – это сигнал о наличии серьезных нарушений в вашем организме.
Причины выпадения волос
Если волосы начали выпадать, значит в организме не хватает железа. Чаще всего это случается от неправильных диет и диетических добавок, которые содержат вредные вещества
Постоянные стрессы и нервные расстроийства – верный способ остаться без волос. От этого волосыначинаю выпадать хронически
Болезни различного характера, безусловно, тоже влияют на состояние волос. Например, болезни щитовидной железы, диабет, пневмания и венерические заболевания часто ведут к потере волос
Кроме болезней причиной могут быть также и лекарства. Частой реакцией на противозачаточные средства, стероиды, таблетки от давления является выпадение волос
Частое окрашивание, завивка, выпрямление и пользование феном – все это не проходит бесследно
Чрезмерное употребление кофеина и алкоголя может серьезно повлиять на волосы. Резкое сужение и расширение сосудов приводит к их выпадению.
Как остановить выпадение волос народными средствами

Как только у женщины начинаются проблемы с волосами, она сразу же скупает всевозможные шампуни, маски и прочие косметические средства, либо бежит к косметологу с просьбой о помощи. Однако зачем переплачивать, если вы можете справиться с этой проблемой в домашних условиях и с помощью народных средств. Ведь достаточно всего лишь сходить в аптеку и купить нужные ингридиенты, для того, чтобы приготовить дома необходимые отвары и маски.

Хорошо помогает от выпадения волос касторовое масло. Чтобы было удобнее наносить это масло на волосы, его нужно подогреть на водяной бане. Но не разогревайте масло слишком сильно, иначе оно потеряет все свои лечебные свойства. Теплое масло наносите на корни волос (именно из-за ослабления волосяных луковиц, по сути, и выпадают волосы). Но если хотите укрепить все волосы, то можно распределять масло и по всей длине волос. Маску из касторового масла нужно держать на волосах не менее часа, а лучше двух, можно даже оставить ее на ночь, а утром смыть. Можно воспользоваться домашним шампунем, сделанным из горчичного порошка. Приготовить такой шампунь совсем не сложно, всего лишь нужно ложку порошка развести в воде до кашеобразного состояния. Для того, чтобы закрепить результат, прополощите волосы отваром из трав зверобоя, крапивы, либо мать-и-мачехи.
Маска из лопуха помогающая остановить выпадение волос

Лопух также очень хорошее целебное средство для волос. Промывать волосы отваром из лопуха необходимо как можно чаще. В такой отвар (50 грамм) можно добавить еще 10 грамм коньяка и 20 грамм лукового сока. Получившуюся смесь нанести на волосы и укутать теплым полотенцем, подержать два часа.

Эти доступные и простые в приготовлении отвары и маски помогут укрепить ваши волосы, сделают их здоровыми и красивыми.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: здоровье человека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.