Лохотрон от "Групон"

12 жовтня 2011, 16:09
Власник сторінки
Kidult в свободное от работы время. Да и на работе тоже.
0
889

«Сегодня супер-пупер-мега акция: наценка не 1500%, а всего 700 %!!!» - так было бы правильно называть некоторые акции, которые проходят в компании «Групон».

Для тех, кто не в курсе, поясню, что такое «Групон» и другие сервисы коллективных скидок – продавец какого-то товара или услуги обращается в эту компанию (в данном случае «Групон»)по поводу привлечения клиентов и готов ради этого предоставить существенную скидку (как правило от 50 %), компания распространяет информацию об этой акции среди людей, подписанных на рассылку по e-mail, все желающие приобретают товар или услугу с большой скидкой – и вроде как все довольны: клиенты сэкономили, продавец привлек новых покупателей (если им понравилось, то они придут еще – уже без скидки), «Групон» получил свою маржу с проданных услуг/товаров.
Однако некоторые акции, такие например, как проходит сегодня (12.10.11) в Киеве, мягко говоря вызывают улыбку своей простотой и непосредственностью:



Смотрим цену этого же товара на
Ebay:




Отмечу, что это не первое попавшееся на глаза предложение на Ebay, а именно предложение продавца с позитивными отзывами и осуществляющего доставку на Украину (доставка бесплатно).
Путем несложным математических подсчетов (1,3 USD * 8 = 10,4 грн.) выясняем, что то, что нам предлагается тут купить с супер-скидкой 50% за 90 грн. вместо 180 грн., мы можем сами спокойно купить за 10,4 грн. Наценка где-то 700%. Нет комментариев.
        
kidultua.blogspot.com

                 P.S. Просьба модераторам: или не удаляйте статью или хотя бы объясните за что ее удаляете! В третий раз за сегодня публикую!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киев,деньги,обман,лохотрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.