Гаджеты: разница между "хочу", "надо" и на фиг не надо.

11 жовтня 2011, 14:14
Власник сторінки
Kidult в свободное от работы время. Да и на работе тоже.
0
720

Если меня спросят, люблю ли я разнообразные «гаджеты», я даже не знаю, что я отвечу. С одной стороны, я несомненно люблю всякие штуковины, которые здорово облегчают и упрощают нашу жизнь, работу, досуг, при этом их легко брать с собой и они не портят, а м


Нравится дизайн? Окей! Удобство использования? Здорово! Противоударное, водонепроницаемое, увеличенная емкость батареи, встроенный навигатор-алкотестер-тест на беременность-шагомер-барометр-компас? Отлично! Просто Вы фанат этого брэнда и считаете своим долгом иметь последнюю модель этого телефона\смартфона\ноутбука\еще чего нибудь – Ваше право!  Главное, что Вы за все это добро платите, осознавая это, а не бежите выполнять указания маркетологов, пытающихся продать возможно ничем не выдающуюся продукцию.

А вот стоит ли покупать новый ноутбук только потому, что там есть функция идентификации владельца по отпечатку пальца? Вы думаете, это помешает профессионалам «вскрыть» Ваш ноут? Или, по Вашему, против «чайников» не хватит обычного пароля?

Стоит ли покупать смартфон потому, что там камера не 6 мегапискелей, а 12? Вы думаете, что качество оптики этого смартфона позволит Вам печатать снимки размером с бигборд?

Стоит ли покупать телефон по той причине, что там экран имеет разрешение на несколько миллионов цветов больше, чем Ваш нынешний? Вы сможете увидеть разницу?

 И так далее и так далее. Жалуемся на то, что живем в обществе потребления, а сами же это общество и финансируем. В общем, думать не забываем,- эту функцию вместо нас пока никакой гаджет выполнять не может.

P.S. Все, что здесь изложено, знает каждый из нас - но в нужный момент мы об этом зачастую забываем :)

kidultua.blogspot.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: деньги,обман,экономия,ум,гаджет,девайс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.