Мне непонятно кое что про мифы.

06 жовтня 2011, 04:41
Власник сторінки
художник, дизайнер и т.п.
0
592

В отношении воспитания детей.


Мифы, легенды, сказки и прочая лабуда. Она иногда помогает достичь взаимопонимания с детским мозгом, но иногда оказываетцо губительна для него. В миру ходят несколько основных позиций относительно лжи в воспитани детей:
1. Мифы это зло. Наполняя субъект восприятия искаженной инфой о реале, мы подвергаем его опасности. Искаженная субъективная информация делает восприятие ребенка ошибочным, что может погубить его жизнь и послужить причиной социальной нестабильности.
2. Но. Слишком оберегая ребенка от лжи в детстве, мы лишаем его возможности научитцо отличать правду от лжи. Став взрослым субъект показывает неспособность правильно реагировать на мифы и прочие разводы злых людей, что влечет существенный тормоз в развитии и иногда смерть всего организма. Как и иммунитет погружонный в стирильную среду не имеет возможности укрепляться путем столкновения с бактериальной средой. Что влечет алергии, имунодифицит и смерть.
3. Третья позиция заключаетцо в христианском подходе. А именно, не паритцо вообще данной темой. Родитель должен просто жить, совсем не разбираясь в жизни и "не заботиться". Каким выростит ребенок, таким и будет ))
Лично я склонен ко второй позиции. А вы?
Севодня шестое чесло и моему сыну исполнилось 9 месяцов. Слава Богу, что ево развитие пока проходит хорошо. Но что делоть дальше? Потому я собственно и озадачилсо данной темой.
Спасибо за внимание )
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: дети,анархия,мифы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.