С Google теперь можно разговаривать!

07 липня 2011, 20:12
Власник сторінки
Автор ідеї та засновник проекту Alphanetschool Global
0
420

С Google теперь можно разговаривать! У пользователей настольных компьютеров появилась возможность создавать поисковые запросы в Google голосом – прочел недавно я в одном из СМИ. И мне очень понравилась эта идея. Новая функция доступна браузерах Chrome, на

С Google теперь можно разговаривать! У пользователей настольных компьютеров появилась возможность создавать поисковые запросы в Google голосом – прочел недавно я в одном из СМИ. И мне очень понравилась эта идея. Новая функция доступна браузерах Chrome, начиная с 11 версии. В строке поиска для этого появился специальный значок в виде микрофона, сообщает Google в своем блоге. Чтобы сделать запрос голосом, достаточно нажать этот значок и произнести слово или фразу.

Первое время голосовой поиск будет работать только для английского языка. Со временем новая функция будет распознаваться запросы и на других языках. Кроме голосового поиска для настольных компьютеров, Google объявил о запуске визуального поиска. Эта технология позволяет использовать изображение в качестве поискового запроса.

С помощью этой функции можно определить, например, автора картины или места изображенного на фотографии. Что же это могло бы значительно облегчить процесс работы с поисковиком!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.