За последние полгода количество объектов, производящих в Украине «зеленую» электроэнергию, увеличилось в 1,5 раза

17 травня 2011, 14:21
Власник сторінки
Маркетолог
0
481

На сегодняшний день количество предприятий, производящих электроэнергию из возобновляемых источников и продающих ее в сеть по «зеленому» тарифу, достигло 72.

Такие данные озвучила исполнительный директор компании Fuel Alternative Юлия Березовская во время своего выступления на заседании Ассоциации предпринимателей Франции в Украине, которое состоялось 17 мая  2011 г. в Киеве.

 

«Количество объектов, работающих в Украине по “зеленому” тарифу, увеличилось за последние полгода в 1,5 раза. Их общие мощности составляют 143 МВт», - отметила Юлия Березовская.

 

Также исполнительный директор компании Fuel Alternative прогнозирует, что до конца 2011 года мощности объектов, генерирующих электроэнергию по “зеленому” тарифу, увеличатся на более чем 25%.

 

“Мы ожидаем, что до конца года в Украине появится как минимум 20 новых объектов, генерирующих электроэнергию по “зеленому” тарифу, главным образом за счет активного развития малой гидроэнергетики и биоэнергетики”, - сообщила Ю.Березовская.

 

Для  развития альтернативной энергетики в Украине, решения проблемных вопросов девелопмента проектов в Украине Fuel Alternative и Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины при поддержке международных профильных ассоциаций готовят 3-й Украинский Форум по Возобновляемой Энергетике REF-2011 inental).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Солнечная энергия,ветроэнергетика,альтернативная культура,"зеленый" тариф,малая гидроэнергетика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.