Украинское село 21 века

17 квітня 2011, 16:27
Власник сторінки
Начальник отдела по работе с клиентами
0
972

Какое оно, село 21 века, село в котором, в основном, живет пожилое поколение, а молодежь отправилась на заработки в города в виду отсутствия каких-либо перспектив, село в котором практически исчезла социальная сфера?

Село может достигнуть своего апогея по исчезновению. Натуральные продукты практически отсутствуют, продукты в которых нет этих пресловутых ГМО. Основная часть сельхозпродуктов выращена фермерами и основная методика для них, это выращивай много и быстро, а быстро - значит с различными добавками. Недавно было предложение Николая Азарова брать лопаты и работать при этом он выразил мнение, что главы сельсоветов должны выделить участки под огороды. Может он и прав, ведь у кого есть земля - тот голодным не будет. Но ведь у селян есть, были земли, которые многие оставили и уехали искать птицу счастья в городском мегаполисе. Нет поддержки для обычного сельского жителя.Во многих селах не работают школы, детские сады, вот и тянутся кто помоложе в город оставляя в деревнях только стариков.
Нужно возрождать село, нужно привлекать в него молодежь, создавать мероприятия по поддержке развития сельского хозяйства не только для фермерских хозяйств, но и для простых людей. Создайте программу кредитования под развитие малого сельхоз бизнеса, под небольшой процент, с лояльными условиями (например сроком до 5 лет с возможностью погашать задолженность после 6-9 месяцев с момента получения денежных средств) при условии, что все полученные средства будут направлены в сельское хозяйство. Нужно возродить социальную сферу села, пусть там рождаются и растут дети, как это было раньше. Я думаю такая программа привлечет молодежь и не только ее.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.