Почему ты бедный

12 квітня 2011, 10:26
Власник сторінки
Журналист
0
985

Рассмотрим причины обогащения и нищеты.

Многим из нас, простым, смертным и грешным людям постоянно не хватает денег. Кому то не хватает нескольких миллионов на покупку завода или еще чего, кому то пару сотен тысяч на новую квартиру, кому то пару десятков тысяч на ремонт, машину или отпуск. А у кого-то и вовсе проблемы с деньгами. Про последних речь и зайдет.

Почему у меня маленькая зарплата? Почему мне не вечно не хватает?

Давай те приступим к рассмотрению некоторых лишних не понятных расходов.
1й.В среднем пачка сигарет стоит 10 грн. Пачка уходит (20 штук) за 24 часа. Умножаем на месяц в среднем 30 дней и получаем некую 300 грн сумму. Не мало скажем. За эти деньги можно пройтись по торговому центру и купить 1-2 прикольные хорошие футболки на предстоящее лето. Вы и так их купите даже если будете курить, но могли бы с экономить. Скажем за год экономии на сигаретах вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ 3600 грн. Если вы сейчас же перестанете курить то сэкономленные деньги откладывайте каждый день(те что потратили бы на сигареты в коробочку) и перед новым годом у вас 100% бонус на скажем дополнительные затраты.
А еще куча дурных расходов это: Покупка вещей на рынке, что сейчас нынче куда дороже чем купить те же вещи в ТЦ. Покупка на фиг не нужных шоколадок, кока-кол, маков и так далее. Ведь можно как то на этом сэкономить, купив достойную и при этом полезную альтернативу, главное забыть о своем ХОЧУ и перейти на альтернативы и рассуждать здравым помыслом.
Так за год можно ЗАРАБОТАТЬ около 12-15 тысяч гривен.
Так 2-3 годика и у вас есть деньги на свое дело, вовсе не хитрое занятие, но как оказывается НЕЛЕГКОЕ ДЕЛО ЭТО!
К чему я клоню, при достаточно не хитрой экономии и сжатии своего ХОЧУ, через 2-3 года(если вам вы в 18 начали работать и экономить) уже в 21 вы спокойно без кредитов и чего либо другого откроете свой личный бизнес. И перестанете работать на дядю. Вам будет легче если у вас есть при этом родители или кто еще кто сможет даже ускорить этот процесс взяв на себя некоторые расходы. скажем еду и одежду и что не мало важно квартирные расходы. Тем кто живет сам как я труднее.

Так что МОЛОДЕЖЬ, да и те кто постарше, ваше будущее в ваших руках. Не хотите работать на дядю, осваиваемым ЭКОНОМИЮ, и работая пока что на кого-то зарабатываем не только зарплату а и на экономии этих заработанных средств всеми путями также зарабатываем себе на будущее. Так терпим 2-3 годика откладывая деньги(только не в банки) и через несколько лет у вас будут деньги на открытие тех же ларечков, а они уже вам помогут расти и расти в финансовом плане.

Всем удачи в начинаниях, благодарностей за итак всем понятную статью не жду, но хотелось бы=)

Забыл добавить, именно экономя себе деньги вы не даете заработать тем олигархам которым завидуете что у них есть все!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.