НАСТОЯЩЕЕ

12 січня 2011, 21:16
Власник сторінки
Автор (проза), филолог.
0
483

Настоящего времени НЕТ!

                            

                                                          В ладонях уютно разместилось несколько минут назад родившееся чудо – ребенок. Невероятно, но он улыбается! Так не бывает! Однако, БЫЛО. Сейчас он, этот ребенок, мог бы, при необходимости, переставить меня с места на место без труда своими руками. Это уже БЫЛО или еще БУДЕТ?

          В сизо-розовом тумане раннего утра спится особенно сладко. Сон БЫЛ. Не запомнила только о чем. Влюбленная трель соловья (невероятно тоже!) в самом центре крупного промышленного города УЖЕ разбудила. Через какое-то время его девочка выведет птенцов, и они вместе их поставят  «на крыло». Это БУДЕТ.

          Вчера растолстевшие почки деревьев грозили весной, а сегодня взорвались бьющей в глаза зеленью оперенья.

          НАСТОЯЩЕГО времени НЕТ! Не существует в природе вообще. Есть ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ. И лишь переливается разноцветьем пастельных тонов без единой точки опоры для глаз туман. Миг, который соединяет два мира, два времени. Ни горизонтом, ни границами - зыбким сознанием вяжет то, что люди называют историей, и то, что будет потом. Крылья парусов и хрупкие крылышки бабочек – душ, улетающих в память…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.