Невыдуманная история Украины - эпилог

15 березня 2014, 11:16
Власник сторінки
предприниматель
0
191

Последний раз я писал в этом блоге в 2009 году. Текст про безобразную национальную политику тогдашнего президента заканчивался предположением, что реанимация Украины может оказаться под вопросом.

Можно ли было предположить тогда, что Украина - вечно цветущая и улыбающаяся - действительно окажется в реанимации 5 лет спустя? Можно было. В 2009 году к моей статье было оставлено очень много мерзких комментариев. Где теперь все эти загадочные ники petrocyanы и GeroyamSlava? На Майдане, конечно. Под пулями защищают украинскую демократию.

Но мне уже невозможно слушать про романтику и народную волю Майдана. По кругу одно и то же - слово слово, что в 2004 году. Майдан победил кровавую владу, и все мы стали лучше потому, что победили страх смерти. И никто уже никогда не проснется от этого наркотического сна и не поймет, что погибли люди. И никогда не поймет за что. За то, чтобы новые старые номенклатурщики крякали по-английски по ББС "Welcome to Hell!", а Тимошенко улетела на собственном самолете лечиться в Германию. Что победили совсем не тот страх. Что эти жуткие третьесортные политики просто не ведают, что делают. Что этот пустозвон Яценюк улетел в Америку когда в Харькове и Донецке гибнут люди. Что этот президент Турчинов сидит в Киеве, когда в Крыму решается судьба Украины. И уже просто не кому сказать: "Люди! Хватит майданов, давайте искать хоть кого-то, кто способен и хочет вывести нас из этого сумасшедшего дома!" 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.