Обман потребителя - или здоровье в баночке

07 лютого 2014, 17:42
Власник сторінки
менеджер
0
190

Что дороже - борщевой набор или вредные привычки ? Почему, чем хуже здоровье человека внутри, тем больше "полезной маскировки" ему предлагают.

       Почему люди так мало уделяют внимания своему здоровью ? 
       Люди готовы тратить тысячи на вред себе  и  в тоже время возмущаются  ростом  цен на  "борщевой набор"!...
        Сейчас время года, когда организм человека особенно страдает  от  недостатка витаминов,  что сказывается на  здоровье человека, на его внешнем виде.  Начинаются проблемы с кожей - она сохнет ,  появляются раздражения, волосы  приобретают не здоровый вид,  организм ослабляется и на человека  наваливаются болезни. И что ?  Человек бежит за таблеткой  и кремами !  Но  мало кто  соображает, что  организму нашему нужны не  витамины из баночки - а ПРОСТО НОРМАЛЬНАЯ ЕДА !  Одна моя знакомая  сегодня позвонила и  попросила в интернете  поискать информацию о новом супер лекарстве - как  потом выяснилось  баде. Я разочаровал свою  знакомую -  суть всего - вытяжка из куриных яиц, но по цене внедорожника !)   Неужели людям  лень просто  приготовить хороший полноценный  обед ? Ведь  нужные нашему организму  витамины, микроэлементы  наилучшим  образом усваиваются   поступая  к нам из  продуктов питания !  да,  многие продукты  не дешёвые, но ведь и  баночки  в аптеках тоже  своей ценой не радуют . Но в баночках  со всякими там  добавками по  "акционным ценам"  может  находится совсем не то,  что Вы ожидаете.  А ещё, сколько люди тратят  на  вредные привычки, которыми губят свой организм ?  Алкоголь, включая и слабоалкогольные напитки, кофеиносодержащие энергетики и  табак  - это  все разрушает  организм человека  по всем  сферам -  уничтожает сердечно-сосудистую систему,  лёгкие, мозг,  пищеварительную систему и мочеполовую,  опорно двигательную - уничтожают всего человека !  Особенно  страшно, но больше СТРАННО видеть ,  курящую и выпивающую женщину !  Сначала она гробит свою кожу  сигаретами,  алкоголем,  гробит всю себя, а потом  покупает  дорогущие крема, чтобы КОЖА НЕ СТАРЕЛА ... Это просто  глупость !  А какие деньги ?  Средняя цена пачки сигарет какая ? - от 10 до 15 грн !  А бутылки пива ?   ... Даже безобидный стаканчик кофе стоимостью 15 гривен, который  садит сердце,  развивает  зависимость  и портит  зубы -  даже этот  стаканчик  не помнится, зато  кричат все о  том, что  кило морковки   за пол года  подорожало на 4 гривны, или  литр молока  уже стоит не 6 гривен - а 8 - прям беда ! ...Прям денег  у того, кто за день скурил пачку сигарет, выпил  пивка и кофеёчку  - прям  ужас как бьёт по карману такого человека  подорожание  "борщевого набора" ... А к вредным привычкам, кстати, ещё и бонус есть -  болезни - лечение которых  очень  не дешево ! 
         Но человек, вместо того, чтобы взяться за ум - и  вместо вреда организму,  начать вести здоровый образ жизни,  начинает УМНИЧАТЬ -  покупать  крема  с витаминами и вытяжками из "МЁДА", чай с ароматом черники и прочие  уловки маркетологов..... Дурят потребителя - а он обманываться рад, намазывая  себе на пошерхлые руки крем с маслом грецкого ореха, выливая на голову химический шампунь  "с проростками пшеницы" и втирая в лицо  маски со следами козьего молока...- а потом смывая это всё в канализацию, а вместе  с этим НЕ ПРИГОДИВШИМСЯ ОРГАНИЗМУ  "добром современности"  смывая и свои деньги и  СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ....
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.