Сотня киевлян на Крещатике организовали пикет против митинга оппозиции [ФОТО]

23 жовтня 2013, 12:27
Власник сторінки
0
145

Под зданием Киеврады в среду утром собрались сторонники оппозиции, протестующие против якобы нелегитимной работы столичных депутатов

Накануне оппозиция объявила о проведении в этот день многотысячной акции протеста под стенами Киевсовета. В то же время, поддержать трех лидеров оппозиции - Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко пришли всего несколько сотен человек, большинство которых - “партактив” “Батькивщины”, “Свободы” и “УДАРа”. Не получив ожидаемой поддержки, лидеры оппозиции направились в Верховную Раду, где намерены требовать назначения выборов в Киеве.

Ранее с такими же требованиями в Верховную Раду обратился и Киевсовет, приняв на своем заседании соответствующее заявление.
В то же время, на противоположной стороне Крещатика альтернативный пикет в защиту Киеврады и против действий оппозиции устроили около сотни человек.

Они держали в руках украинские флаги, а также плакаты с надписями “Ганьба оппозиционным депутатам, из-за которых у нас нет зарплаты”, “Народні депутати – накормлені, а бюджетники – голодні”, “Робота Київради – стабільність Києва”.
Напомним, в оппозиции считают, что пятилетний срок полномочий депутатов Киевской мэрии истек еще 2 июня, и депутатский корпус уже почти полгода нелегитимный.
В то же время существуют и вступили в законную силу несколько судебных решений, подтвердивших легитимность работы киевских депутатов до очередных выборов в 2015 году.

По материалам “Vybor-UA.com
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.