Просто смотрите и любуйтесь - красавцы нереальные

18 січня 2014, 23:24
Власник сторінки
0
212
Просто смотрите и любуйтесь - красавцы нереальные

Как и все, я по уши в политике, но пройти мимо этой темы не в состоянии))

На НСК "Олимпийский" сегодня проходит III Чемпионат северных собак.

Белоснежные пушистые самоеды, напоминающие снежные комочки, суровые маламуты с пушистыми хвостами, поджарые хаски с глазами пронзительного голубого цвета. В субботу, 18 января, на НСК "Олимпийский" не только тепло и весело, несмотря на непогоду, но и громко. Десятки участников Чемпионата северных собак активно знакомятся, обнюхивают друг друга и встречают новичков приветственным лаем.

Вот мимо проносится непоседливый самоед, таща за собой симпатичную хозяйку-блондинку. Пушистого красавца зовут Зефир. Обняться с Зефиром хотели не только все двуногие участники чемпионата, но и четырехлапые. Еще бы, такой пушистый! Фото: Ольга Кромченко

Обняться с Зефиром хотели не только все двуногие участники чемпионата, но и четырехлапые. Еще бы, такой пушистый! Фото: Ольга Кромченко

- Ой, он у нас появился совершенно волшебным образом! Мы вышли за кефиром, а нашли Зефира, - смеется маленькая Кристина, дочь хозяев самоеда. – Случайно попали на выставку псов и не смогли уйти оттуда без щенка.

2-летний Зефир готов совершить любые подвиги ради... печенек! И это не единственный пес с причудами. Рядом удивленно озирается годовалый кобель сибирской хаски по кличке Тунгус. Сегодня он впервые попал на подобные соревнования и столько незнакомых псов для него в новинку.

- Тунгус ужасно не любит учиться – мы тренировали его специально для чемпионата, но вопрос дрессировки до сих пор не закрыт, - рассказывает его хозяйка Наталья Романова. – А вообще наш Тунгус ужасно любит чистоту. Вчера, к примеру, сам разобрал елку! Стащил игрушки и гирлянды с нижних ярусов. А если заметит вещи, которые лежат не на своих местах, мигом тащит их на середину комнаты. Мол, убирайте!

Норовисто поглядывает на сородичей маламут по кличке Гермес. Он уже во второй раз сражается за титул лучшего в своем роде. В прошлый раз занял на чемпионате третье место.

 - Гермес очень не любит оставаться один. Как начинает грустить, так сразу же затягивает песню. Да-да, лая от него не дождешься, а вот грустно повыть – это пожалуйста, - с улыбкой рассказывает владелец пса Валерий.

Гермес – хозяину Валерию: "Скажи им, что я хоть и большой, но очень добрый!" Фото: Кромченко Ольга

Еще один самец маламута по кличке Макс – один из самых больших присутствующих псов. В холке он почти догнал свою маленькую хозяйку Софию. А по словам мамы Софийки Оксаны, пес-непоседа очень любит детей и свои игрушки.

По-царски осматривает конкурентов один из главных претендентов на победу в своей номинации – самоед с гордым именем Harley Devidson. 2-летний красавчик уже больше 25 раз принимал участие в подобных чемпионатах. На сегодня он – обладатель титула гранд-при чемпиона Украины. Харлей в курсе, какая конкурсная программа ему предстоит, поэтому несведущих конкурентов оглядывает с пониманием в глазах.

Кстати, вы еще успеете посетить чемпионат – ориентировочно он продлится до 16:00. А пройти на него можно бесплатно – с западного входа на НСК "Олимпийский".

Фото7:
"Хозяин, да зачем нам эти соревнования? Я и так у тебя самый лучший и красивый!" Фото: Ольга Кромченко

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.