Завтра майдан попадет в «окружение»

17 січня 2014, 14:50
Власник сторінки
0
215
Завтра майдан попадет в «окружение»

Утром в субботу на Бессарабской площади соберутся киевляне, уставшие от бардака на майдане

Около месяца назад Иван Проценко организовал в Фейсбуке группу, которая начала расти, как говорится ни по дням, а по часам. Сегодня желающих открыто выступить за восстановление в столице чистоты и порядка – 1200 человек. Ради чего именно люди выйдут на улицу, Иван описал так:

«Мирный протест жителей Киева, которым не безразличен город, в котором они живут, против беспредела, бардака и срача, который устроили митигующие в центре столицы. Сбор подписей под заявлением о прекращении беспорядков в центре столицы с дальнейшей подачей их ГПУ, СБУ, АПУ, ГУМВД. Сбор в 11.00 на Бессарабской площади напротив супермаркета Билла».

Примечательно то, что группа «Киевляне против срачемайдана» не поддерживает никого из политиков и всячески дистанцируется от политических сил, к которым их пытаются причислить. Среди тысячи поддержавших Ивана нет профессиональных «бойцов-титушек», но есть люди, которые искренне устали от постоянного шума, грязи и беспорядка. На мероприятие имеется соответствующее разрешение городских властей, приглашена пресса  и все желающие.

Хочется надеяться, что обойдется без провокаций как с одной, так и другой стороны. Что не сдадут нервы приезжих оппозиционеров, вдруг оказавшихся между киевлянами со стороны Бессарабки и Антимайданом со стороны Европейской площади.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.