Очередной фейк от украинских СМИ. Факельное шествие и сжигание книг

07 січня 2014, 15:37
Власник сторінки
медиаэксперт, политический беженец
1
11053

Желая «перебить» эффект от проведения ВО «Свободой» факельного шествия в Киеве, негативно воспринятого Европой, издания, близкие к «Батькивщине», разместили фейк.

Сегодня на сайте Цензор была опубликована новость о том, что в Крыму «российские нацисты» провели факельное шествие и сжигание украинских книг.

 

«Представители русских общин провели антиукраинское факельное шествие в Крыму, в ходе которого вели себя довольно агрессивно и сжигали предметы украинской истории и культуры, в том числе книги".

Новость сопровождает фотоотчет о мероприятии.

 





Я был чрезвычайно удивлен, просмотрев фото, так как аналогичные я уже видел. Четыре года назад. 

На самом деле, в новостях за 2010 год мы можем найти упоминание об этом шествии.

 К примеру, вот здесь.

Здесь.

 И вот здесь 

 

Возможно, это разные шествия и разные фото? Нет, Google выдает при поиске фотографий именно 2010 год.

 Внимательно посмотрите на фотографии из сегодняшней новости Цензора и из новостей с Комсомольской Правды от 2010-го года.

 

Кроме того, подобного рода шествия проводились в феврале, потому что приурочены они к дате присоединения Крыма к УССР. Вот, к примеру, новость о таком мероприятии от февраля 2009 года.

 

Новость-фейк с Цензора в данное время активно перепечатывается. "Повелся" даже "Корреспондент".

Для достижения цели все средства хороши, но количество фейков и откровенной лжи в отечественных СМИ перешло все разумные границы. 

Если оппозиция, вернее, граждане, которые себя оппозиционерами именуют, лгут, то чем они лучше лживой преступной власти? 

П.С. моментально после публикации данного блога новость была переименована. Свежая версия гласит, что русские наци  призвали  "смести Евромайдан".


Кроме того, после публикации моего блога была переделана и сама новость. 

Вот, в частности, что было.

И что стало.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.