Скрипач в переходе

05 січня 2014, 13:42
Власник сторінки
0
264
Скрипач в переходе

Королева оркестра

Услышала его, когда вышла из метро, направляясь на Майдан, и остановилась, как вкопанная,  сразу стало понятно, чего так отчаянно и так давно не хватало среди нашей политичекой возни и катаклизмов - чарующего голоса, рассказывающего о таких простых и понятных человеческих чувтвах.

Жаль, что не видела его раньше. Просто чаще иду на Майдан по Крещатику пешком. Не стала ни о чём его спрашивать - ни как зовут, ни почему оказался в подземном переходе, ни часто ли здесь бывает - зачем лезть человеку под кожу...

Просто Музыкант, играющий на самом сложном и самом прекрасном инструменте. Единственное, что себе позволила - пыталась уговорить его выступить на Майдане у открытого микрофона для всех собравшихся. Скрипач был смущён этим предложением. Может, ещё созреет.

Играл он замечательно - украинские песни, Листа, Сарасате...

Эта музыка - одна из моих любимейших. Послушайте! Уверена, что получите удовольствие. Итак, Сен-Санс Интродукция и рондо-каприччиозо: 
http://classic-online.ru/ru/production/1918

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.