"Респект" тому беркутовцу...

02 грудня 2013, 09:33
Власник сторінки
Конструктор
0
196

Ничто так не объединяет Украинцев, как футбол и несправедливость.

Последний раз такие массовые и искренние лозунги "Слава - Україні! - Героям - слава!" я слышала, когда мы продули Англии на Евро 2012. Может потому, что не люблю массовые собрания, а может потому, что искренности в некоторых не хватает.
Но после кровавых событий 30 ноября 2013, меня вновь потянуло на майдан. Вторая революция за мои тридцать лет. Кто-то из друзей на вопрос: "А какого собственно нас туда несет?", -  пошутил: "Пойдем молодняк учить!".
После помаранчевой желание выходить и  бастовать отпало, в душе плотный осадок невыполненных обещаний, нынешняя оппозиция доверия вызывает мало, а президент, как зеком был, так зеком и остался. Да и подаваемую информацию фильтровать научилась, и на громкие лозунги уже не  ведусь.
Вопрос "Почему майдан собрался?" не отпускал меня до сегдняшнего утра, когда я наконец-то поняла: Да всё по тому же, ДОСТАЛИ и ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ! Не факт, что будет лучше, прекрасно понимаю, что будет так же, заграница нам не поможет, ни восточная, ни западная! Но этот процесс деградирования экономики, правительства, нации надо останавливать и поворачивать. А без перемен этого не сделать. 
Украина - еще молодое государство, которому позволительно искать себя путем смены власти! 
И "респект и уважуха" тому беркутовцу, который первым начал избивать мирных студентов, и тому кто отдал ему этот приказ. Потому что если бы не они, народ так бы и продолжал жевать сопли на печи и вздыхать о горькой судьбе, и о том, что кругом бандиты. И я рада, что моя Украина, наконец-то проснулась, пусть и таким образом!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.