Народная анафема

22 листопада 2010, 19:27
Власник сторінки
мирный атом
0
667

В первый же день нового Майдана в Киеве предприниматели прокляли «эту власть»


Слово пастора

«В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной – за меня уже некому было заступиться».

Пастор Мартин Нимёллер.

В Украине адепты политических партий, желающие поддержать предпринимателей под флагами своих организаций, в лучшем случае посылаются на три весёлых буквы. Мол, не дадим пиарится всякой всячине на наших, кровных проблемах.

Моя проблема – мой пиар. В сухом остатке: борьба за проблему, но не за свои реальные права. Создайте проблему для многих и всегда найдутся некоторые, готовые успешно эту проблему решать, желательно – в Верховной Раде. К тому же грядут выборы 2012-го года, причём по смешанной системе.

Демонстративное отсутствие партийных флагов ещё не означает беспартийности, тем более - аполитичности самой акции протеста. Скорее наоборот. Просто сейчас так нужно. Просто сейчас так кому-то выгодно. И совсем не обязательно, чтобы так было нужно какой-либо из партий. Достаточно интереса конкретных граждан, «обременённых» большими деньгами и, следовательно – большими интересами.

Солидарность и дискриминация – понятия взаимоисключающие. Так бывает, когда по большому счёту сказать то и нечего. Остаётся уповать на эксклюзивчик. На некое эксклюзивное выступление – «классную протестную темку». А дальше, собачится друг с дружкой за эту самую «темку», всё равно как за место под солнцем. На радость «солнце имеющим». Авось заметят, авось обогреют, авось таки обломится «кусочек солнышка»… Короче говоря: «дурень – думкою багатіє».

Нынешние украинские выборы – это только и только партииЖелезобетонный аргумент в пользу создания новых или реанимации старых – хорошо забытых партийных проектов. Но. Но выборы и партии, в первую очередь  это деньги. Посему, добро пожаловать в «большую политику». Всегда вам рады. Для начала – может и главные роли. Дальше – подтанцовка и подпевка. Округа ждут-с. Округа соскучились помажоритарщикам.

Играться же в «сами с усами» - себе дороже. ОтКАТ уже назначены получить другие. Согласитесь, легче всего решить проблему тому, кто её создал. Поэтому, как это не парадоксально звучит, КАТ - может стать фундаментом будущей победы ПР на выборах 2012.

Каждый за себя - каждому своё. Кто-то борется против КАТа, кто-то за власть. Как правило побеждает тот, кто борется за... Одно слово – система.

Прихожанин Вадим Ак-Мурза, 20-11-2010

Народная анафема

В первый же день нового Майдана в Киеве предприниматели прокляли "эту власть". На призыв одного из выступающих, многотысячный митинг трижды повторил: "Проклинаем. Проклинаем. Проклинаем".

Ритуальное действо - совершено. На 20-м году независимости власть в Украине была трижды проклята - предана народной анафемеПредана легко, в едином порыве. Во гневе и возмущении - "Проклинаем. Проклинаем. Проклинаем".

Воистину, безнаказанность умножает зло, наказанность его возвеличивает. И творящие зло, получают ответное зло в наказание "Проклинаем. Проклинаем. Проклинаем"...

Кабы в этом круговороте гнева беды не нажить... К слову, каждый новый день Майдана-2004 начинался и заканчивался молитвой. Тен-ден-ци-я, однако...

Вадим Ак-Мурза, 22-11-2010


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: майдан 2,Ак-Мурза,право на достоинство,орегиональное решение,сво,Немеллер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.