Лужа и косяк

03 грудня 2010, 17:54
Власник сторінки
мирный атом
0
662

В своё время один известный российский журналист на вопрос можно ли расколоть Украину ответил другим вопросом: а можно ли топором расколоть лужу?

Отсутствие "со-временных" основополагающих законов - налогового, трудового и жилищного кодексов - обрекает украинцев сражаться с воздухом. Бороться за свои права с туманом и в тумане. Принятие кодексов - это отменные косяки (1). Поскольку появляются правила, которые можно менять. И возникают закономерные вопросы: почему именно так, кому это выгодно и как это дОлжно быть?
Лужа начинает подмерзать. Наконец-то появляется твердь под ногами. Шаг становится увереннее, твёрже. Сквозь туман начинают проступать контуры реального мира. Взойдёт солнце. И мы увидим себя. И мы увидим путь. И мы пойдём по этому пути. Идущим к цели - косячные (2) не помеха. Они лишь прах под нашими ногами.

(1) Косяк - блатное жаргонное слово для обозначения неудачного действия, оплошности, проступка... орегионального решения.

(2) Косячный - блатное жаргонное слово обозначающее человека, постоянно совершающего проступки..., синонимы: табунный, косяковый, тупой, гуртовый, стадный, плохой, глупый.

С. Дали. Топологическое похищение, 1983 /art-on-web.ru
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Дали,майдан 2,Ак-Мурза,сопротивление угнетению,право на достоинство,орегиональное решение,право на восстание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.