Кому угрожает китайская военная мощь ?

11 січня 2011, 20:03
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
1121

...


До недавнего времени было принято считать, что армия КНР - это орды китайцев с калашами, и старая советская техника, а так же копии устаревшей русской техники .

Но за поселдние 2 года Китай продемонстрировал, что его техническую силу сильно недооценивали, продемонстрировав в прошлом году ракетную систему Dong Feng 21, способную одним попаданием выводить из строя и топить авианосец,


А в 2011 появились первые фотографии китайского самолета пятого поколения, Chengdu J-20






(вот комп.модель)



Таким образом, Китай стал третей страной, показавшей способность создавать авиацию пятого поколения, третей по старту, не но по поставке на вооружение - российский ПАК-ФА по ссылке много фотографий справа) так же еще не стоит на вооружении и не известно, будет он первым поставлен, или китайский самолет .

По факту, можно сделать вывод, что Китай перестает быть старной дешевого экспорта ломающегося и токсичного товара, а становится страной передовой не только по обьему экономики и экспорта, но и технологической страной, которая пусть и догоняет, но таки догоняет, а не "догоняет и перегоняет" .



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.