Доброе утро из Кроноцкого заповедника! (2 фото)

12 січня 2011, 08:56
Власник сторінки
Цар, ватажок народів
0
577

Вчера засиделся за полночь - читал комментарии к посту о шатуне. В сарайчике работал генератор. Кузе показалось странным такое нарушение режима, и он с завалинки начать разглядывать меня в окно. Я его тоже.


Мы никогда не смотрели друг на друга с такого близкого расстояния - всего полметра. И одно обстоятельство привлекло мое внимание, я даже взял фонарик и дополнительно осветил лисовина мощным светом. Да, закрытый мехом, но все равно заметный шрам на правом бедре! Оказывается, мы старые знакомые! В марте-апреле 2007 года мне пришлось работать здесь на маршрутных учетах, и я не раз фотографировал эту лису. Может кто-то помнит снимок, победивший пару лет назад на "Золотой черепахе" в категории "Звери":  лиса в прыжке на фоне морозного предрассветного неба.  (Если я его разыщу  на своих дисках, то обнародую.) Это был Кузя! Только этого имени у него еще не было. Я не думал, что Кузя - это тот самый лис, поскольку при дневном свете шрам теперь совсем не заметен. Как приятно узнать, что со старым знакомым все хорошо, даже если этот знакомый - отчаянный воришка! Раньше он не был таким.
Вот два снимка 2007 года с шрамом на бедре.

Про вчерашний пост. Статистика показывает, что его просмотрели более ста тысяч раз, получено 500 комментариев. Тема оказалась многоплановой и интересной совершенно разным людям. Из общения я узнал кое-чего новое как о медведях, так и людях. Спасибо всем, написавшим комментарии, я продолжаю отвечать на них. В ближайшие дни я вернусь к этой теме.





Текст и фото Игоря Шпиленка
Кроноцкий [info]shpilenok January 12th, 10:27
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.