Продвижение статьями - эффективный метод раскрутки сайта.

12 січня 2011, 17:44
Власник сторінки
Куда пошлют.
0
535

Сегодня функционирование успешной международной

компании, региональной фирмы или небольшого частного предприятия невозможно без представительства в интернете. Для того чтобы вести успешную деятельность каждая фирма должна иметь собственный сайт, который не только будет ее лицом в интернете, но и обеспечит дополнительный приток клиентов.

Однако сам по себе сайт, даже самый лучший, не может быть достаточно эффективным, если он находится на последних местах в каталогах,  рейтингах или выводится на сотой строке в результатах поиска ведущих поисковых систем, таких как Яндекс или Гугл.

Задачей продвижения сайта в поисковых системах является повышение позиции сайта в результатах поиска. Собственно поэтому и прижился такой термин, как «продвижение».

Отметим, что существует несколько основных методов продвижения сайта, но на данный момент важнейшим и самым эффективным из них является продвижение сайта при помощи статей.

С чего же начать? Безусловно, начинать нужно с определения слов и фраз поисковых запросов, по которым сайт должен выводиться в результатах поиска поисковых систем. Это очень важно, так как позволит вам получить не просто посетителя, а потенциального клиента, которому интересна именно ваша продукция и ваш сайт. Для того чтобы определиться с ключевыми словами попробуйте подумать  над таким вопросом:  «Какие запросы делают в поисковых системах люди, которым вы будете интересны?» Ответ на этот вопрос и станет вашим набором ключевых слов.

Однако при выборе ключевых слов не выбирайте их слишком много. Это может снизить эффективность продвижения сайта. Помните, нельзя объять необъятное.

Вторая вещь, которая вам необходима  - уникальные статьи. Заметьте, что в этом словосочетании важны оба слова. Если статья будет с низкой уникальностью, то она будет воспринята поисковой системой как скопированная с другого сайта и не поможет  вам подняться в результатах поиска. Лучше всего, если у вас будет уникальность 100%. Иногда, в силу различных обстоятельств, этот результат может быть недостижим. В таком случае уникальность 95% будет неплохим результатом.

Поставьте ссылки на ключевые слова в тексте статьи, но не злоупотребляйте количеством таких ссылок в одной статье. Если ссылок будет слишком много, то поисковая машина может поместить страницу в черный список и вся работа пойдет насмарку.

Каковы же методы продвижения сайтов статьями?

Во-первых,  публикация статьи на сайте, который вы продвигаете.  Размещение уникальной статьи со ссылками, ведущими на другие страницы сайта, увеличит посещаемость вашего сайта, сделает его интереснее для потенциального клиента и улучшит его индексирование в поисковиках.

Во-вторых, размещение статей на других сайтах. В таких статьях нужно также проставить на всех ключевых фразах ссылки, ведущие на ваш сайт. Улучшается индексирование именно тех страниц, на которые ведут эти ссылки. Таким образом, вы можете сделать продвижение не только главной страницы, но и любой другой страницы в пределах  вашего сайта.

И, наконец,  статья может быть опубликована первоначально на вашем сайте, а потом, после того, как она будет проиндексирована поисковой машиной, публикуется на других ресурсах.

Умелое использование перечисленных выше методов поможет очень эффективно продвинуть сайт и поместить его в верхнюю часть результатов поиска, вплоть до попадания в ТОП 10 результатов по интересующим вас запросам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.