Брак

19 січня 2011, 12:38
Власник сторінки
феминистка
0
1103

Кто туда идет и зачем.


Тема взаимоотношений полов и разделения власти между мужчиной и женщиной, похоже, не теряет популярности. Накал дискуссий на блогах это подтверждает. А иногда догоняет и еще раз подтверждает. :)

Посему предлагаю еще одну "феминистическую" тему: "Что из себя представляет институт брака* в современном обществе. Кому он нужен. Кто извлекает из брака больше выгоды и почему. Каковы перспективы развития (или упадка) института брака." В обсуждениях прошу ограничиться рамками местного, украинского масштаба. Интересно, конечно, почитать про покупку невест за калым в Туркмении или свадьбы австралийских аборигенов, но к нашей действительности это не имеет ни малейшего отношения. 
_________
* под браком здесь подразумевается необходимость пройти официальную процедуру инициации новобрачных в государственных и/или церковных органах с последующим ее отмечанием в узком или широком кругу знакомых и родственников, а проще говоря - штамп в паспорте.

Для затравки несколько примеров. Итак, "Брак...:

1. нужен, чтобы рожать детей и воспитывать их в полной семье. 
 
2. это негласный договор, в соответствии с которым мужчина содержит женщину и ее детей, женщина выполняет работы по дому, супружеский долг и воспитывает детей.

3. финансовый контракт между родительскими семьями.

4. пережиток прошлого. штамп в паспорте ничего не меняет.

5. удостоверяет право собственности на жену/мужа.

Дальше продолжайте сами, пожалуйста...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: брак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.