Стремящимся в Европу

28 січня 2011, 18:17
Власник сторінки
Химиозавр_Рус.
0
1302

посвящается..


 

Старшая дочь моего товарища учится в Голландии. Так получилось. окончила здесь четыре курса одного из новых университетов (плюс год в Штатах по программе обмена на деньги правительства Соединенных Штатов), защитила диплом, получила звание баЛаклавра, а вот в магистратуру решила не идти. Дорого. Начал искать что-то за пределами страны.

Разослала резюме, где только можно, и пришли два приглашения: из Голландии и Швеции.  Выбрала  Голландию. По совокупности причин.

В том числе, и из-за климата.

Приехала туда в конце августа, а буквально через пару недель долбанули холода. Она, как девушка, умеющая считать деньги, решила теплые вещи не покупать, а попросила родителей передать. По почте.

И началось. Что началось, наш бардак, описывать не буду. Это - отдельная история. Важно то, что посылку служба приняла, вместе с описью и деньгами за услуги. В которые входила и доставка на дом.

Прошло две недели. Посылку доставили.

Посыльный, перед тем, как вручить посылку, сказал: "С Вас 105 евро".

"С какой стати? - удивился получатель. - Ее что, не оплатили при отправке?"

"Оплатили. - ответил посыльный. - Но на таможне Ваша посылка вызвала подозрение, поэтому ее вскрыли, проверили и запечатали обратно. 105 евро - плата за эту услугу".

"А если я откажусь?"

"Тогда посылка будет лежать на почте две недели, после чего ее отправят обратно".

Барышня решила не выяснять, кто будет платить за это шоу и рассчиталась...

Так что те, кто хочет в Европу, если Вас будут останавливать, например, гаишники, учитесь воспринимать этих рыцарей свистка и жезла, как .... правильно воспринимайте, короче.

И платите им уже за то, что они Вас остановили. Они ведь работают..

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.