Не хотите ли прокатиться в машине времени :)?

06 лютого 2011, 18:17
Власник сторінки
.,
0
2093

блог из серии "просто потрындеть"

Перечитываю в очередной раз "Киевские ведьмы" Лузиной. Не буду пересказывать сюжет, но одна из главных героинь балдеет от 19-го века, он для нее более родной и понятный, нежели настоящее время. Цитатка: "Конец ХІХ-начло ХХ - это лучшее время на свете! Уже были трамваи и автомобили. Но еще ездили в экипажах на санях! Уже были телефон и душ Шарко, но дамам еще целовали руки, и носили их на руках, и поклонялись им, как богиням, - только потому, что они дамы! И мы еще носили шляпки и корсеты, но те, кто хотел, их уже снимали, и стригли волосы, и курили, и получали образование".

Посещала ли вас когда-либо мысль, что вы родились не в свое время? Или, менее радикально - если бы вы могли выбирать время и место своей жизни в прошлом, то где и кем бы вы были? И почему :)?

Начну с себя - когда-то давно, прочитав "Таис Афинскую" Ефремова, поняла - только гетера :)! Понятно, что образ и стиль жизни гетеры в книге явно романтизирован и приукрашен, но, тем не менее...редко, очень редко когда в прошлом женщина имела возможность вести свободную и интересную жизнь, даже если она была царских кровей. Да и эпоха эллинизма меня весьма привлекает, опять же, - средиземноморский климат, море...:).

Итак...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.