Суровиє Уральскіє міліционєри...

08 лютого 2011, 08:46
Власник сторінки
Dolce far niente
0
844

звінітє, Поліцеонєри:)


Читинское УВД ищет фотографа, подсматривавшего за пьяными «полицейскими» 

УВД: у правоохранителей «болели животы»


Чита, Февраль 07 (Новый Регион, Алексей Усов) – Читинские милиционеры в непристойных позах и явно нетрезвом виде были представлены на фотографиях в онлайн пресс-концеренциях краевого прокурора Владимира Фалилеева и главы регионального ГИБДД Эдуарда Белобрового. Фотографии были также обнародованы на сайте «Чита.Ру», но после таинственным образом исчезли. Прокурор пообещал проверить «неприглядную картинку», после чего в УВД попросили явиться автора снимков, так как, по мнению УВД, «фотографии доказательством не являются», а у правоохранителей просто «болел живот».
 Замысловатые позы и страдальческие лица двоих читинских инспекторов ДПС в форме привлекли внимание правоохранителей и СМИ еще 16 января. На сайте ИА «Чита.ру» в онлайн пресс-конференции с краевым прокурором Владимиром Фалилеевым пользователь, подписавшийся «Петр Владимирович» обнародовал несколько снимков с явно нетрезвыми «господами полицейскими». Эти же фотографии были представлены 7 февраля на страничке для общения с населением главы читинского ГИБДД Эдуарда Белобрового
После снимки появились и на сайте «Читы.ру», но ненадолго. В течение дня они сменились обращением начальника инспекции личного состава УВД Елены Ничик. Правоохранители отреагировали на появление в Сети фото своих сотрудников просьбой к автору снимков явиться в «органы» для объяснений обстоятельств, в которых были сняты «провокационные» (определение УВД) фотографии. «Хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение», – сказала Ничик. Милиционер гарантировала анонимность автору снимков, на которых явно нетрезвые «господа полицейские» демонстрируют угнетенные неизвестным веществом лица, мочатся на улице, двусмысленно обнимаются, и, наконец, переходят в стадию «лежачих полицейских».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.