Слово и дело государево!!

10 лютого 2011, 11:37
Власник сторінки
частный предприниматель, юрист, начальник отдела кадров. Все в одном стакане.
0
671

Десять лет на обдумывание - и мы получили обратный результат

Приехав со встречи, меня нашел, благодарил, и даже сообщил  - будут вызывать. Идеи мол, очень интересные.

Вот что я писал – дословно!!!!  Все свершилось. Только до степени – наоборот.  А может быть предложения дилетантов следует изучать, что бы улучшить жизнь народа, наполнить бюджет, уменьшить бюрократию? Покритикуйте, поскольку идеи могут быть стимулом к обдумыванию ситуации.

(справка- написано в 28.06.99 года, и передано в руки  премьер-министра С. Тягипко )

Предложение по экономическому спасению Украины.

(СЛОВО И ДЕЛО ГОСУДАРЕВО!!!)

Никакая политика не в силах восстановить экономику. Что бы мы не говорили на высшем уровне, все останется словами. Необходимо создать экономические условия  для работы. А это - всего на всего -  стройная система налогообложения, минимум законов о налогообложении их понятность и стабильность.

Сейчас - более 85 прямых и косвенных налогов. Огромная армия бухгалтеров рассчитывает налоги, и видимо - не меньшая армия контролирующих органов - контролирует их уплату.

Правоохранительные органы  работают в полную силу - преступность возросла. А ведь преступность делается нашим Законодателем - создали закон, на него куча инструкций - и обязательно что-нибудь руководитель нарушит!!!

Не один раз экономисты в официальной прессе сообщали - по нашим налоговым законам любое честно работающее предприятие через два месяца после создания будет объявлено банкротом. Отсюда вывод - все руководители предприятий, кто проработал более 2-х месяцев,  преступники. Так же как и бухгалтера, обсуживающие эти предприятия,  и укрывающие налоги.

 "Клуб Знатоков" еще в 1991 году за одну минуту решил задачу - при каких условиях государство получит большую массу налогов - когда налоги будут минимальными или когда максимальными?  И ответили однозначно - ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ МИНИМАЛЬНЫХ НАЛОГОВ!!!!!! Так почему наш Парламент до этого за 8 лет не додумался!!!! Экономисты мира доказали и подтвердили на практике - только тогда будет развитие, если предприниматели платят менее 33% от дохода. А  Украине и ее народу, нужно быстрое развитие. По этому сумма уплачиваемых предприятиями и предпринимателями налогов не должна превышать 25% от их дохода. За нарушение этого правила путем изменения закона - нужно сажать в тюрьму, как  преступника, совершающего тягчайшее преступление против государства и его народа.

 ИТАК - выражая не только свою убеждение, но и убеждение крупнейшего офтальмолога Святослава Федорова, для создания условий нормальной производительной деятельности предприятий, хочу предложить следующий вариант спасения государства Украины:

1. Ликвидировать все существующие налоги и поборы с предприятий и предпринимателей и ввести единую систему налогообложения, состоящую из 5(пяти!!!) налогов,

2. Резко сократить виды лицензированных видов деятельности и упростить порядок получения лицензий.

3. Предоставить льготы - хотя бы 50% уменьшение налогообложение для вновь созданных предприятий, которые обеспечивают занятость не менее 50 ( а может  быть 100!!??) человек, в первые два годы деятельности. И для иностранных инвестиций - такая же льгота, при инвестициях не менее 100.000 долларов США.  И инвестиции потекут рекой,  не будем знать, как отбиваться.

 Последствия уменьшения количества налогов и их общего объема по отношению к доходу предприятий и предпринимателей:

Должно быть действительно просто - все собранные средства поступили в единый фонд, министерство финансов например. Есть утвержденный бюджет - и распределяйте по мере поступления. Не знаю даже приблизительно количества - но высвобождение  собирающих и контролирующих, а так же распределяющих,  будет достаточно большим.

 В заключение хочу сказать - вот написал. Все кажется давно обсужденным. Практически ничего нового. НО КТО ТО ЖЕ ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ДОЛЖЕН ДАТЬ ЗАДАНИЕ ПРОСЧИТАТЬ ЭКОНОМИКУ ВОПРОСА!!!! НУЖНО НЕ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ - ПРИНИМАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЗВЕШЕННЫЕ РЕШЕНИЯ!!!

Пока еще не поздно. Готовится налоговый кодекс. А В НЕМ ВСЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС!!

 СПАСАТЬ УКРАИНУ УЖЕ ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО И ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕННЫМИ НЕ СТАНДАРТНЫМИ РЕШЕНИЯМИ. ЕСЛИ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ БУДЕТ ВОСПРИНЯТО -  ЗНАЧИТ УКРАИНУ ОЖИДАЕТ ЕЩЕ ХУДШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ, ЧЕМ СТРАШНОЕ И БЕЗРАДОСТНОЕ НАСТОЯЩЕЕ.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: власть,налоги,экономика,перспективы,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.