Революция - дело настроения

17 лютого 2011, 10:47
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
782

психология масс


Революция, произошедшая в Тунисе, не "читалась", судя по всему, ее не ждали - там была "стабильность", свой стабильный дикатор, все атрибуты "вертикали власти", небось и КГБ свое было .

За ней последовали события в Египте . Более того, у нас об этом не пишут, но сейчас идут массовые протесты в Иране, Йемене и Ливии . Хотя, как говорится, "ничто не предвещало беды" для местных диктаторов.

Это говорит о том, что революции - дело спонтанное, даже спонтанно-возгораемое . Сегодня в стране существует "революционная ситуация" в виде тотальной коррупции и диктатуры, но народ визуально "вроде как не против", или, по крайней мере, не протестует . А завтра, под влиянием того, что люди видят, что получается, они понимают - "ага, уже можно", все выходят и начинают щемить власть .

http://www.youtube.com/watch?v=PDaMtqYwiMI
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.