Киево-Могилянская Академия может стать колледжем

02 березня 2011, 16:28
Власник сторінки
творческая
0
767

«В соответствии с нормой об укрупнении вузов, если в вузе учится меньше 10 тысяч человек, это уже не университеты. По этой норме Киево-Могилянская Академия может стать колледжем" - сообщил на пресс-конференции 28 февраля представитель независимого Симферо

По его словам, такая ситуация возможна из-за норм нового законопроекта Минобразования Украины «О высшем образовании». «В соответствии с нормой об укрупнении вузов, если в вузе учится меньше 10 тысяч человек, это уже не университеты, а только колледжи. Киево-Могилянская академия по этой норме станет колледжем. Это недопустимо, тем более, что на сегодняшний день  уровень Могилянки недостижим для большего числа вузов в Украине», – сказал М.Осадчук.

Напомню, что 28 февраля, в городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков, Житомир, Ивано-Франковск, Николаев, Хмельницкий, Ровно) состоялись акции протеста против принятия закона «О высшем образовании».


По материалам сайта "Центр журналистских расследований" (http://investigator.org.ua)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.