Материальное наполнение доллара, что это такое?

22 березня 2011, 23:38
Власник сторінки
Инженер
0
672

Материальное наполнение доллара, это очень просто.

В настояний момент золотовалютными запасами США обеспечено не более 4% общей долларовой массы. Это значит, что основная мировая валюта держится только на «честном слове» правительства США. А честное слово, это "демократическое" оружие. Это именно то реальное материальное наполнение, которым наполняет весь мир экономику США. Все те страны, которые берут доллары. Каждый доллар, который у вас в руках, выдан вам в кредит. И если вы держите результат своего труда в долларах, то вы добровольно каждый день спонсируете экономику США своим трудом. Ведь США постоянно и методично отбирает каждый день кусочек материального наполнения из доллара, который вы держите в руках.

Сами можете проверить.  В 1971 содержание золота в долларе было снижено до 38$ за унцию, а в 1973 — до 42,22 $ за унцию. В 1971 президент США Ричард Никсон отменил привязку доллара к золоту, хотя официально этот шаг был подтвержден лишь в 1976, когда была создана так называемая ямайская валютная система плавающих курсов. Это означало, что доллар больше не был обеспечен ничем, кроме долговых обязательств США.

Сегодня стоимость золота уже $1428

И если ваша страна попытается отказаться от доллара, то к вам применят всю мощь накопленных "демократических" аргументов. Не сомневайтесь. Ведь США просто жизненно необходимо, чтоб вы использовали доллар. Иначе они умрут.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.