Сочинение на тему - Как я провела свои зимние каникулы 3.....

25 березня 2011, 09:39
Власник сторінки
художник-график
0
1758

Опус в девяти частях с картинками и фотографиями о путешествии на Шри Ланку ..

После завтрака, не смотря на усталость из-за ночного перелёта и разницы во времени ( + 3,5 часа к Киеву), двинулись смотреть ОКЕАН.


Пляжей своих как в «туристических гетто» в вышеназванных странах  на Шри Ланке нет.. И это прекрастно… Отели стоят вдоль пляжа и отделены от него условными заборчиками..


Местным за заборчик ни-ни, большое и страшное табу… Сразу на выходе к нам подошли пару местных парней – опять же «гуд морнинги», «вэра ю фромы» и «бэст трэвэлз фор смол мани»…

Настроя общаться не было, но они и не настаивали…

Удивило – на берегу мы были одни, на километров десять никого.. Потом разобрались… европейцы купаются и загорают в основном возле бассейна (сэйфети, клин.. и тд..)


Океан впечатляет. Волны сильные, тягали нас как собака фуфайку… Около часа так скакали… Вода прозрачная, песок чистый, мы довольные. Погуляли немного по пляжу. Рыбацкие катамараны. Небольшие халупки какие-то.. потом узнали, что там дежурят парни, которые охраняют черепах.


Каждую ночь черепахи выползают на берег откладывать яйца.. Бывают действительно огромные около полутора –двух метров.. бронетранспортёры..


На Шри Ланке черепах не готовят и не едят.. охраняют.

Наблюдать за черепахами – основной вид развлечений вечерами..




MYSKETCHBOOK. Olesya Dzhuraeva
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.