Гречка и дефицит.

04 квітня 2011, 10:59
Власник сторінки
0
823

В чём подвох ?




Часто пишут, что в стране дефицит гречки, что в каких-то городах её продают чуть-ли не по 46 гривен. 

Последний раз я покупал гречку месяца три назад, в МЕТРО. Её там было выставлено что-то десять или больше видов (производителей), в упаковках по пять пачек. Цена от шестнадцати до двадцати с чем-то гривен за кг. Говорю примерно, потому что точно не помню. Была даже какая-то белая, нежаренная гречка. После этого гречку не покупал, не нужно было,  а в магазинах она вроде пропала.

Вчера опять поехал в МЕТРО. Гречаного изобилия нет, но посреди ряда бакалеи стоит ящик из металлической сетки, там лежит куча пачек гречки "Хуторок". Написано, что країна походження - Украина. Цена без НДС - чуть меньше двенадцати гривен.

В голове - когнитивный диссонанс. Если гречки в стране нет, ни китайской, ни отчественной, а та, которая есть, стоит безумных денег, то что продавалось в МЕТРО ?

Хотел выложить фото чека, но жена выбросила. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.