Альтернатива экономии денежных средств - разумная их трата

13 квітня 2011, 19:33
Власник сторінки
Начальник отдела по работе с клиентами
0
474

У многих из нас есть такая проблема, как нехватка денег, нам их постоянно мало, не хватает на все наши нужды, на полное удовлетворение наших потребностей.

Хотя нет, может и хватает, вот только сделать какой-никакой "НЗ", отложить на что-либо не всегда получается. Сам сталкивался с такой проблемой, не очень то интересно жить от зарплаты к зарплате, всегда спокойней когда где-том там, у тебя лежит "резервная купюра" которую можно потом и на депозит положить или на "мечту" потратить, или в бизнес вложить.
Я для себя практиковал такое - часть своих доходов оставлял на карточке, но в итоге приходилось и на них лапу налаживать, так как у денег есть одно не очень положительное свойство: при их долгом зарабатывании они очень быстро тратятся )).
И я решил попробовать вести домашнюю бухгалтерию. Определил своего рода статьи расходов:на продукты, коммунальные услуги, содержание авто и т.д.( у каждого они будут разные) и распределил свой месячный доход по всем этим видам затрат, выделяя каждой определенную сумму денег. После пилотного проекта моей бухгалтерии, я увидел, что особо ни в чем себе не отказывая можно, так сказать, собирать на мечту.
Что дает распределение доходов по статьям расходов? Это возможность видеть на что и сколько мы тратим, возможность корректировать свои расходы, возможность правильно расходовать деньги. Ведь они любят счет, так давайте их считать и они нас будут любить ))). Попробуйте, останетесь довольны. Буду рад если моя статья кому-нибудь поможет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.