Чехия даст денег на новый саркофаг на ЧАЭС

17 квітня 2011, 17:03
Власник сторінки
2011
0
750

.

Чешская Республика выделит 2,6 миллиона евро Чернобыльскому фонду "Укрытие", занимающемуся строительством нового защитного саркофага для поврежденного реактора Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на радио Praha.

Во внешнеполитическом ведомстве Чехии отметили, что о своем пожертвовании Прага объявит на конференции доноров фонда "Укрытие" в следующий вторник.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович предполагает, что во время международной конференции "25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего" будут собраны все необходимые средства для достройки объекта "Укрытие" на ЧАЭС.

Напомним, в Киеве 20-22 апреля состоится международная конференция "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего".

19 апреля в Киев прибудет генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Планируется, что 20 апреля Пан Ги Мун с президентом Виктором Януковичем отправятся в зону отчуждения и посетят Чернобыльскую атомную электростанцию.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.