Укрзалізниця договаривается о выпуске двухэтажных вагонов в Украине

17 квітня 2011, 17:06
Власник сторінки
2011
0
479

.

"Укрзалізниця" ведет переговоры с чешской компанией Skoda об организации выпуска в Украине двухсистемных электровозов по технической документации чешской компании. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на радио Praha.

"Предварительно заявлены намерения и возможности снабжения украинскими деталями до 40% производства", - сообщил представитель "Укрзалізниці". Первая партия будет состоять из 20 локомотивов, пять из которых будут выпускаться на территории Чехии, 15 - на территории Украины. Двухэтажные поезда производства Skoda Vagonka будут курсировать на коротких расстояниях.

Пробную партию из двух поездов чешский производитель поставит во втором квартале 2012-го года. "Поезда покупают, чтобы изучить эффективность использования двухэтажных вагонов на коротких расстояниях в Украине", - заявили в компании.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.