Налоги и кто их платит

26 квітня 2011, 19:30
Власник сторінки
ИТ- компьютерщик
0
592

В нашей стране большенство людей не знают какие налоги они платят.....

Вот решил написать небольшой опус про наши налоги.

Многие люди у нас ходят на работу получают ЗП при этом абсолютно не владея информацией сколько и чего (налогов) было с них снято там бухгалтер что то посчитал ну и фиг с ним. Как по мне это не правильная политика она не способствует осознанию людей что это они платят налоги а не владелец предприятия. Люди у нас мыслят так мои деньги это то что я получил на руки или на карточку а налоги это что то такое чтотипа не мое и мне не интересно.

Вот я считаю что не плохо ввести систему по типу что предприятие платит какойто совершенно базовый налог не более 10-15% а все остальные налоги пусть платят сами работники чуть ли не лично перечесляя деньги на счет налоговой. Вот если так сделать тогда отношение наших людей к налогам кардинально изменится теперь эти деньги отдал не какойто вася а лично каждый и им людям уже будет очень интересно знать и велечину налога и куда они налоги эти идут ведь если ты получишь на руки 20тыс грн а потом тебе надо будет 70% отдать как налог то у многих возникнут вопросы.

Вот если так сделать экономическое воспитание нашего общества продвинется вперед значительно, но как говорится кто же это будет делать?!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.