Национальная идея Украины открыта историками снова.

05 травня 2011, 16:31
Власник сторінки
человек землянин
0
809

Национальная идея призвана дать ответ на ряд вопросов, характеризующих народ. В частности, вопрос истории и возникновения нации, а также вопрос об исторической миссии и о смысле существования... Википкдия.

Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации. Она может выражаться посредством художественных произведений или различных философских текстов.
 
  Национальная идея призвана дать ответ на ряд вопросов, характеризующих народ. В частности, вопрос истории и возникновения нации, а также вопрос об исторической миссии и о смысле существования...                                      Википкдия.


 Смысл существования нации... Смысл существования Государства...

Разве не базируются они на смысле существовании отдельного представителя нации или государства - человека? Если мать и отец не научат ребёнка, если школы и институты обходят этот вопрос, если веру в Бога превратили в религии и очернили засланными разрушителями, то есть ли у человека понимание зачем он живёт? А если большинство не знает зачем живёт, то и коллективное самосознание не знает, и разрушается, и нет уже коллективного... 
  Нужна ли миру, государствам, нациям или каждому в отдельности идея существования? Нужна ли большая и позитивная цель? Нужно ли прикладывать усилия для общего мироздания? Необходимо ли заботится и трудится для других? Думаю что это жизненно важно и нужно, иначе незачем тогда продолжать человеческий род...

  Вернёмся к Украине и её национальной идее, которую верха не хотят, а низы не могут...
Она всем известна очень давно... Она может восстановить нашу страну за короткое время. Ресурс которым обладает Украина является ресурсом самой первой необходимости.
Золото, технологии, углеводороды и айфоны, это конечно очень важно. Но продукты питания всегда будут важнее! А если мы сделаем упор на экологически чистые продукты? Национальная идея Украины всегда была: Украина - Житница Европы!
 Смысл существования нации... Смысл существования Государства...
Кормить мир, кормить полезными продуктами, бороться с голодом в мире, любые технологии и товары роскоши могут подождать, а желудок - нет... И любые товары по бартеру можно поменять на питание... Поэтому и на суп из чечевицы иногда можно выменять первородство, и построив заранее закрома перед вселенским голодом, можно стать вторым человеком после Фараона...
  Впереди много интересных событий.... но переждать их можно только будучи обеспеченным продуктами питания...
  Покупайте землю люди Украины...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.