Работа по специальности

22 травня 2011, 19:17
Власник сторінки
0
524

То, что понимают уже все, кроме работников вузов, качество обучения в которых со временем все больше и больше настораживает.

Цитата с форума:

"Да я понимаю, что по факту полстраны работает "кто во что горазд". Просто на каждом этапе этой странной системы теряется "кусочек" кпд: студенты тратят бюджетные и родительские деньги на изучение специальности, которую потом не будут использовать, работодатель тратит (или недополучает, что, по сути, то же самое) деньги на обучение молодых специалистов чуть ли не с нуля, о качестве обучения многим специальностям я вообще не говорю, я там ниже ролик вставила. Я не специалист в этом, но мне представляется, что это огромные деньги в масштабах экономики, о повышении конкурентоспособности которой мы так много слышим из телевизора.
Потому, в общем, такой подход, что университетское образование любой направленности просто делает из тебя думающего человека и открывает чуть ли не все двери, мне кажется скорее вредным и таким, который нужно менять.
"

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.