Древнеславянская ладья впервые пересекла Индийский океан!

01 червня 2011, 08:41
Власник сторінки
путешественник
0
586

Уже на закате на ладье "РУСИЧ" раздался счастливый крик "Земля-а-а-а!!!

Было уже за 8 часов вечера по местному времени и видимость стремительно ухудшалась, но зоркий глаз инженера-механика ладьи "РУСИЧ" Сергея Муравицкого узрел-таки на горизонте встающий остров Breueh группы Пилау. От его крика повскакивали все вахты! Кто-то между делом даже предложил: "А не зайти ли нам в Банда Ачех?", но в ответ прозвучал только смех: ладья "РУСИЧ" идёт по плану на Пинанг!

Согласитесь, дружина ладьи продемонстрировала недюжинное психическое равновесие: тяжко пройти в виду земли после недели открытого океана, но это уже пустяки для опытных мореходов, ведь главное - уникальное достижение: древнеславянская ладья "РУСИЧ" впервые в современной истории мореплаваний пересекла индийский океан с запада на восток - от Джибути до Пулау! Это в целом 3450 морских миль!!!

А до финиша нынешнего участка маршрута на Пинанге ещё двое суток пути.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.