Вопрос про бензобак

26 червня 2011, 09:58
Власник сторінки
феминистка
0
726

Жизненный


Итак, условия задачи следующие: 

Объем бензобака моей машины (как написано в инструкции) = 54 литра. Я не люблю часто заезжать на заправки, поэтому заправляю всегда полный бак, как только зажигается лампочка. Максимум на лампочке проезжаю километров 10. 

Почему-то в бензобак каждый раз помещается разное количество бензина. Заправщики говорят, что они узнают, что хватит заправлять, потому что пистолет отстреливается сам. Обычно заливают от 38 до 44 литров. Один раз получилось 52. 

Я думала, что это зависит от времени года. Может быть от жары бензин расширяется (его пары то есть) и его можно меньше залить. Даже попыталась однажды обсудить эту гипотезу на какой-то заправке. Но меня все обсмеяли: от кассира до водителей других машин. А сами ничего объяснить не смогли. 

Вопрос остается открытым. Почему при почти одинаковых условиях заправки в бензобак каждый раз заливается разное количество бензина? 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.