Китайский гость обещает поддержать Европу и евро

26 червня 2011, 15:50
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
599

Печально, конечно


via
http://ru.euronews.net/2011/06/26/chinese-premier-provides-boost-to-embattled-euro-zone/
(там видео на русском)

Великобритания стала второй страной, которую премьер госсовета КНР Вэнь Цзябао посетил в рамках своего европейского турне. В ходе трёхдневного визита в Лондон китайский гость проведёт переговоры с британским руководством, по результатам которого планируется подписать 9 совместных меморандумов о сотрудничестве в различных сферах.

Ранее в Будапеште Цзябао встретился с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. От имени своей страны китайский лидер пообещал Орбану в самом ближайшем времени приступить к скупке гособлигаций Венгрии, а также выделить на совместные проекты с венграми 1 млрд. евро.

И в Лондоне, и в Будапеште премьер госсовета КНР говорил о готовности Пекина оказать значительную поддержку Европе и европейской валюте, переживающей нелёгкие времена.

Международные резервы Поднебесной составляют более 3 триллионов долларов, значительная их часть – в европейской валюте. Пекин и ранее заявлял и о своём намерении довести долю евро в резервах 25%.

В начале этого года китайские власти заявили о намерении приобрести государственные облигации Испании на 6 млрд евро. (прим.автора - ахаха, Кот на Буге, вот вас уже Китай скупил))) А в прошлом году, по неофициальной информации, Лиссабон и Пекин договорились о погашении Китаем португальского долга в размере 4-5 млрд евро.

В ходе своего европейского турне премьер Госсовета КНР, которого сопровождают около 300 китайских бизнесменов, собирается также посетить Германию.

...

Вот, уже Китай прилетает не в качестве нищего раба, готового работать за еду, а в качестве того, кто "помогает преодолевать трудности". Все как бы понятно, ноу комментс
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.